Домашние животные

Моя кошка открывает холодильник. Как отучить ее от этого?

Может кто нибудь сталкивался? Уже и магниты ставили, и стулом подпирали... Все равно открывает!
У меня коллюха открывала верхнюю (общую) камеру. Пришлось изменить наклон холодильника, подкрутив передние ножки. Теперь она только приоткроет - а дверца захлопываецо... пару раз носяру прижало - больше не лазит...
Яна Усанова
Лучший ответ
я у внука дверцу холодильника на другую сторону перевесил открываться, тем более, что надо было для удобства, а то и табурет не спасал. Помогло.
Да никак. У меня тоже открывает. Приходится гирю 16 кг. ставить. А как только гирю поставить забудем так холодильник уже снова открыт.
Собираемся покупать новый холодильник чтобы внизу ящики были или дверцы навстречу друг другу чтобы кошка открыть не могла.
Сначала только одна кошка открывала а теперь и другая научилась, скоро все научатся. :-)
Кстати, как тут пишут, кормить вовремя бесполезно. Моя открывает просто так, мимоходом, то есть открыла и дальше пошла.
А другая любит спать у открытого ею холодильника, сейчас ведь жарко.
умная у вас кошка. а у нас спаниэль всегда открывал тумбочку под мойкой, что бы проверить мусорное ведро, даже если сытый до отвала. ну интересно ему, что там за день наложили. проверял всегда ночью или когда дома никого нет. муж изнутри приставил к дверце палочку. когда бакс в очередной раз открыл дверцу, палочка дала ему по лбу. потом долго боялся туда заглядывать. вот обувь никогда не грыз, а мусор раскидать привычка так и осталась. поэтому палочку иногда применяем.
У моей подруги Маркиз тоже открывает. Они его не отучают, когда дома кто-нибудь есть, и он открывает холодильник, они сразу его покормят и он на время успокоится. Потом опять есть захочет, откроет холодильник, опять покормят, он успокоится, и т. д.
Ну.... надо кошку кормить во время, и она не будет этого делать, наверно, она ведь открывает, не для того чтобы дверью играться.
Мой кот не только открывал холодильник, но и вытаскивал оттуда продукты и всё это съедали вместе с собакой. Закрывали дверь на кухню плотно, т е прибили на косяк напрпотив дверной ручки загнутый гвоздик и завязвали шнурок, только так и выходило, тяжелая табуретка не помогала. Спасались пока не купили новый холодильник.
Светлана Д
Мне интересно посмотреть на это зрелище... как кошка может достать и мало того открыть холодильник... ахахах....
Гениальная кошка!
мда я думаю кошка уже привыкла)))) ну попробйте что нибудь оригинальное. к другому научите
)))) Повесить замок!
Марина Гулая
У меня тоже открывает, по ночам, собираюсь купить блокиратор от детей
Купить новый холодильник!:) ) А кошка - просто прелесть!
У меня голодные или не голодные - все равно открывают )
засуньте кошку в холодильник ))) оставьте там на ночь больше в жизни не откроет
Кошка открывает холодильник не от голода,а ради любопытства.У нас постоянно он был приперт канистрой с водой,10 литров.Забыли поставить,уехали на дачу,кошка холодильник приоткрыла,он вырубился,жара стояла под 40.Купили новый Самсунг.Дверь открывается очень туго,обрадовались,но ненадолго.Расковыряла уплотнительную резинку сбоку до дыр,пыталась открыть,скотина.Месяц не прошел.Эх,хотела же хоть скотч приклеить туда,жалко так.И ведь будет ходить , ковырять.)