Привет! Наказывать не стоит, ведь у животного инстинкт и он не виноват, что родился котом. Можно применить способ, когда он интересуется холодильником - брызгать на него водой из какой-нить брызгалки.
Можно зарегистрироваться на кошачем сайте и там задать вопрос на форуме.
Любите нас, котов! :-)
Удачи! Пока!! ! :-)))
Домашние животные
как отучить кота открывать холодильник и воровать продукты?
как отучить свою шимпанзе включать компьютер входить в интернет и отвечать за меня на вопросы?
Гага Ледди
вот вам смешно, а у меня проблема, замена уплотнителя - полторы тыщи...хватает на неделю ((
Повесить на холодильник замок
Поселить в холодильнике собаку.
Перевесить дверь холодильника, чтобы открывалась другую сторону-пусть кот помучается!
Гага Ледди
раньше дверка была со стороны окна - открывал, теперь со стороны тумбочки...короче ему всё-равно удобно ((((
а зачем приучали? или показывали? =))вот теперь мучайтесь по утрам вопросами кто съел хозяйские сосиски)))
Я подпирал холодильник табуреткой :)
Закрывать дверь на кухню.
Лучше подпирать дверь холодильника стулом.
Гага Ледди
холодильник двухкамерный, морозилку он открыть не может когда стул, а вот верхнюю - свободно (((
Поставьте застежку на холодильник!! мы поставили у меня племянныца открывает холодильник!!
Гага Ледди
уточните какую именно, я уже думала повесить типа замка, никак не соображу как она должна выглядеть )
Заведи собаку и посади перед холодильником
оставьте ему эту маленькую радость)
Какая прелесть! А я своего с ложечки кормлю. Морду отворачивает. Зажрался совсем.
интересно, какой ответ понравился-я посмеялась над ними ))!!.?
Гага Ледди
ну вот...и что мне теперь делать? выложить фотку изодранной резинки (уплотнителя) в доказательство? к сожалению на месте преступления не застукала - кот не дурак...застаю тока открытую дверку и обкусанные продукты на полу ((
Сочувствую Вам в Вашей проблеме! Ответить нечего, уже все сказано! Вариантов море - действуйте!
замок повесь
прижать ему лапы дверцей. пару раз этак.. .
Гага Ледди
было дело...и била нещадно...не помогает ((
Если замок на холодильник не хотите вешать, то закрывайте просто дверь кухни.
Гага Ледди
это понятно, пытаюсь по возможности закрывать...но забываю иногда и сама и дочь (
прижать ему лапы дверцей. пару раз этак...
Удм Лабинский Район
Себе прижми. Извини за грубость. Но какой совет, такой и комментарий.
Бика Омарова
Ты че?!!!А?!!!
привяжите к холодильнику сабаку или напишите котам вход воспрещен
Никак, это ваш крест. Просто есть такая категория кошек
закрывайте холодильник на замок
привяжи на ногу гирю и будет пипец
корми его!!! !
Гага Ледди
в том то и дело что кормлю регулярно - привычка это у него...
Вот это кот... Мне бы такого) ) Если честно не разу не видела таких котов. Это скорее всего у холодильника дверца легко очень открывается. Проще новый в таком случае завести))))
Ирина Гребенникова
Ничего удивительного, у моей знакомой кошка входные двери открывает, когда с прогулки сама приходит. Порода ее Турецкий ван.
зачем учили?? о, у вас пропали консервы и колбаса! че это за мошеник на четырех лапах?:) ка ток он припреться к холодильнику, то брызните из прыскалки для растений ему удрет и так каждый день пока не привыкнет.
Как он научился такому, поделитесь, а то моя Роза ходит за мной, мявкает, я ей и то и сё,а она дальше мявкает, а так бы залезла, взяла чего хочет и хорошо всем!
научи лучше моего кота как это делать, чтобы было самообслуживание