Домашние животные

Как отучить кота открывать хололильник

Умный у вас кот. Но тут либо закрывать дверь в кухню, либо покупать новый холодильник..
Оксана Давитова
Лучший ответ
Есть универсальное средство воспитания котов, подойдет во всех случаях, называется "тапкомпорылу"
1Способ, дешевый:
Можно брызгать водой из брызгалки! Каждый раз как кот открывает получает порцию водички они этого ой как не любят, он будет понимать что при открытии получает порцию воды и больше не захочет, а когда тебя нет дома ставишь на полку пластиковую обрезанную бутылку с водой обвязанную ниткой, проведенной наружу и перевязанной к ручке! Да не много не приятно что вода будет попадать на пол но это не критично, не нужно наливать много. И еще немного терпения, кот должен убедиться что каждый раз получает порцию воды, не сразу но отвыкнет, подобный способ применяют скажем когда хотят отучить кота или кошку драть обои, в моем случае это сработало!
2 Способ дорогой:
Можно попробовать пугать его резкими звуками, есть к стати такие пугалки сирены, они работают на батарейках, привязываешь, закрепляешь на полке холодильника устройство, лучше конечно закрепить где то снаружи!!! Так как всякие электронные приборы от холода могут выходить из строя! К спец штекеру так же нитку и протягиваешь к ручке холодильника.
Кот открывает штекер выскакивает из устройства и сирена начинает орать, если не ошибаюсь туда можно любой звук записывать!
В общем так как то, нужно что то такое придумать!
3 Способ юмористический:
На худой конец нанять Щекотку с колотушкой из мультфильма о Симпсонах.
Мария Дума
наклей большую фотографию собаки
Может, переложить его еду в другое место, и не кормитьь со своего стола. Мой знает, где его еда хранится. И ему не приходится просить долго его покормить, у него всегда есть в миске что покушать ))) ночью особенно.))
повесь замок на дверь и ключ спрячь
Запереть дверь холодильника на цепь с замком.
Оксана Попова
обмотай дверь скотчем липкой стороной наружу
Заменить кота
Алматай С
Ого, кот то у вас умный.
Гала Тян
Запиши его на каратэ, пусть там пропадает.
эммм... тяжелый случай
попробуй когда он открывает его пугать
с собаками так работает...
Ахаха, а как он научился?
Ki
Kitten.1984