Домашние животные
как отучить овчарку открывать холодильник, и все от туда выворачивать? сил уже нет, съедается все, хотя рядом стоит ее корм?
Веревки веревки))) ) сейчас продаются магнитные замки на холодильники, удобная штука как от детей так и от умелых собак.
У меня была такая проблема с котенком - он подползАл под дверцу на спине, упирался задними лапками в низ дверцы и открывал ее, при том, что она была достаточно плотной.... Пришлось задвигать чем-то промежуток между полом и холодильником.... Вам рекомендую на то место, с которого собака начинает открывать дверцу, ставить, например, табуретку. Собака привыкла делать это из одной позиции, если позиция будет занята, то ей будет труднее сосредоточиться на выборе новой, а потом она забудет об этой привычке.
холодильник на замок закрывайте. а собаку отучить при помощи палки.
заклеивайте скотчем, когда уходите
вы наверное когда первый раз, это увидели, начали проявлять положительные эмоции ну и + вкусняшки))))
сначала научим.. покажем... восхищаемся.. сюсюкаем. . Ах, что она делает!! ! вот молодец!! !
Потом за голову хватаемся!!! !
Дурнее человека нет идиота...
Потом за голову хватаемся!!! !
Дурнее человека нет идиота...
простобельевой веревкой опоясайте, и когда надо открыть- закидывайте веревку наверх
Ха! У нас доберман так делал. . Мы завязывали ))))))
А закрывать кухню не пробовали.. ? Или овчарку-воспитывать? Собака-то вроде не тупая....
Когда дочка мелкая лазила везде, мы все завязывали и скотчем заклеивали, а вообще надо показать кто в доме хозяин! Пока кажется собака...
повесить амбарный замок на хол-ник
Придвигать к холодильнику что-то тяжелое перед уходом. Когда вы дома, попробовать отучить так делать (как именно - проконсультируйтесь с кинологом, я думаю - вы у него будете не первые такие хитрые:)))) . Лучше пытатьсяч отучить, чем строить чисто механические запреты в виде той же веревки. Так глядишь соба поймет и даже в ваше отсутствие лазить в заветное колбасохранилище не будет)) )
Но прежде снимите процесс на камеру, выложите на Ютуб и киньте ссылочку плииз!)))