Домашние животные

Следует ли собакам подсаливать пищу? - да / нет - почему?

Аида Асанбаева
Нужно, если натуралка. Но подсаливать нужно в малых количествах - как ребенку, чтобы пища на вкус была недосоленной.
Ветеринара в свое время специально спрашивала (когда кормила натуралкой) - сказал обязательно.
Соль помимо обменных процессов действует на задержку жидкости в организме.
Анастасия Тетерина
Лучший ответ
по особым показаниям. А так - не следует.
Саша Ермакова
нет... так же как и сахар!... мы тоже можем обходиться без этих приправ!... но привычка!...
Ирина Купкова Мы без соли неможем она нужна человеку и подсаливать пищу себе ОБЯЗАТЕЛЬНО! При её нехватке могут болезни быть!
Лучше не нужно.
А зачем им соль?
обязательно, если сами варите
можно но намного меньше чем людям.
_Amina _
нет не надо. ИМХО
Natasha Kim
если только попросит))
не надо, не портите поджелудочную
нам ветеринар сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО...
Чуть соли нужно, но не так много как человеку. Она собакам необходима для обмена веществ в организме.
нет не стоит. Корм для животных разработан специально с учетом особенностей организма животных.
Аида Асанбаева имеется ввиду натуралка)) корм, вы думаете я бы спросила, следует ли сух.корм посыпать солью??
Не следует. В природе животные не едят соль, а все нужные вещества получают с пищей.
Alena Rudenko
Аида Асанбаева волки (предки собак) пьют кровь, а, как известно, кровь- солёная)
Alena Rudenko Так кормите собаку мясом, там и кровь будет и если уж вам очень хочется посолить собаке пищу, то на ваш вкус она должна быть сильно недосоленной.
Соль организму нужна, солите так чтобы вам казалось сильно недосоленным
Ira Serga
Нет да и вообще если собака может переваривать мясо то лучше её им и кормить а не кормом! Корм тока 2-3 раза в неделю а так тока НАТУРАЛЬНЫМ мясом!
А солить пищу собаке ЭТО ТУПО им она не нужна! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ОНА НУЖНА ТО ИМ ЭТО ВООБЩЕ ВРЕДНО ДАЖЕ В МАЛЕНЬКИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!
Аида Асанбаева имеется ввиду натуралка. и вопрос не про мясо и корм, а про соль. многие собачники убеждены, что необходимо чуть-чуть подсаливать пищу, таким образом мы возобновляем баланс в организме, например волки для этих целей в природе пьют кровь.
Зачем солить еду свобаке она что вас просит чтоли?
Галина Ладик
Вообще им нужно все пресное. А то можно испортить пищеварение или вызвать аллергию.
__(.a.i.d.a)__ Aida
В жару нужно подсаливать воду, которую пес пьет. соль задерживает жидкость в организме и препятствует обезвоживанию. это знаю на 100%.
пол-щепотки, но ОЧЕНЬ редко! это вредно их организму, у них-то соль сразу откладывается, закупоривает сосуды.
Можно, но повторюсь, очень редко, там к курочке варёной и т. д.
Нет! собаки произошли от волков, представляете себе картину, стадо волков забивает оленя, вожак бежит за солонкой, подсаливает и все начинают трапезу!!! Смешно, не правда ли!!!! Последнее время часто все стали одомашнивать и очеловечивать своих питомцев. Кто их из Макдонольза кормит, бегает за свежим кусочком телятинки! Но это хищники, съедают сначала желудок с травой, а потом мясо с костями!
Аида Асанбаева говорят, что волки лакают кровь жертвы..
говорят нельзя у собак язык соленый очень.
Не надо
да, любому живому существу нужна соль. А те, кто говорят что не нужна пусть попробуют сами жить без солёной еды!!!!
Aigerim Kojahmetova
нет, не следует.
Любовь Каспер Кошек и собак кормите той пищей, которую едите сами.
У меня была овчарка Грина, мы в клубе покупали мясо для собак
или говяжью голову на рынке. Затем утром после прогулки и вечером
(2 раза в день) -это не относится к щенкам. Варила мясо на 2-3 дня.
кипятком заваривала хлеб или лапшу и мелко резала мясо из холодильника.
Иногда добавляла туда костную муку с мясокомбината или витамины.