Домашние животные
Как Вы помогаете своим зверюшкам пережить несносную жару?
Черепаха хорошо переносит, а кот под кондиционером.. и душ принимает... но всё равно ему не комфортно...
я поставила кондиционер и теперь кот не дышит ртом.... я за него рада...
***** *********
как с кондиционером? намного легче? не простудятся ли животинки?
***** *********
дорого ли вам это обошлось? не можем купить и поставить в приделах возможного! живность жалко! 2 старушки по 17 лет . одна сердечница. кот 16 лет сибиряк! чишка задыхается!
***** *********
да оставит нас аномалия без денег ! одни долги! то в клинику то теперь на кондиционер!
С собакой на реку ходим, а кошки-сами по себе, прячутся в прохладу.
рыбкам лед кидаю, в бутылке, а котик сам справляется
на шиншилл направляю вентилятор, кошку периодически слегка обрызгиваю прохладной водой из распылителя...
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.
Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.
Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
пес лежит под вентилятором
постоянно наливаю холодную воду
и стараюсь не перегружать, так как из-за сильной жары даже у людей сердце не выдерживает
постоянно наливаю холодную воду
честно, уже надоели с этими вопросами! !
а у нас жара спадает сегодня дождь был
Кошку отпускаем на болкон, воду холодную наливаю. Стараюсь, что бы много не ела. Лежит у окна прохлождается.
Лучше всего положить на макушку влажную салфетку или побрызгать водой из пульвелизатора, это не всем животным правда нравится хотя некоторые даже тащуться, но зато помогает.
А мы моего пса под прохладный душь каждый час!! ! ну а если нет возможности мод 3 кондиционерами лежит!!!
Ставлю в клетку с кроликами канистры с холодной водой. . Кошку купаю. . Тараканы и так хорошо переносят жару..
кота купаем, а шиншилле на клетку вешаем мокрую футболку
не развожу их, звери должны жить на улице, там где и есть их место. не понимаю людей которые разводят дома кучу всяких кошек, мышек, крысок, белок, вонь такая