Домашние животные

Как вы помогаете своим .. меховым питомцам в жару?

Dublin Hotel
У меня нормально жару переносят. Дома вентилятор, специально направляю его повыше, чтобы воздух гонял, а на собак не дул, боюсь простудить их, одна ещё малышка совсем. Гуляем в жару недолго, среди деревьев в тенёчке, перед сном выходим подольше погулять. Ну и чистая свежая вода, конечно. Пьют они у меня как лошади))))
Юлия Сердюк
Лучший ответ
Мы свою кошку регулярно вычесываем (чтобы шерстка реденькая была)) ) ), мордочку обтираем мокрой ладонью. Ну, и в тенечек, понятно.
Алёна Алёхина
у нас дома не жарко, а гуляем в теньке и вечером побольше...
Пузико водой. Собаки остужаются через пузико. Слышала, что коты также, но не уверена.
Инна Калинина
Животных не надо смачивать водой. Происходит эфект бани, когда влага начинает испорятся и животное еще больше страдает от жары, духоты. Можно намочить внутрение стороны бедер и пах. Прохладная вода в миске должна быть всегда. Своих вообще не мочу (2собаки и кошка) у меня дома прохладно. Животные языком себя вентилируют.
` Ася
Собаку стригу покороче, вода конечно всегда в доступе, купаю, на речку думаю завтра пойти
Бота Кан
Даша Евдокимова Вы очень рискуете. Состригая с собаки шерсть в жару, Вы нарушаете привычную терморегуляцию. Собака может запросто погибнуть от теплового удара. Шерсть защищает собаку не только от холода, но и от перегрева.
В холодильник засовываю, хотя моему это и не очень по душе
Dublin Hotel Ну как так можно, что Вы..
никак, мои обожают жару
Периодически мочу лапы в холодной воде, вожу купаться на залив (у меня собаки)
мочу холку собаке холодной водой, лежит в теньке, на чем нибудь холодном, кафель, например
Марина Швечкова а вот холку точно нельзя мочить..создается парниковый эффект..мочите всю собаку,либо лапы с животом....но не спину и не голову и не холку.
Мы под сплит системой сидим)) Очень удобно и совсем не жарко=)
Частое купание, вентилятор: ) У меня кот
Ksenia Harcheva
Dublin Hotel Кошек нельзя часто купать.
Наверное, всё-таки лучше прохладные обтирания.
От вентилятора мои тоже балдеют..)
Мой меховой словил в прошлые выходные тепловой удар. Ветеринар отругала нас, что мочили собаке лапы и пузик холодной водой, оказывается этим можно лишь усугубить. Ее рекомендациями были - хорошо проветриваемое помещение, обильное питье (не холодное) , не давать скакать и носиться на солнце, если что - капли корвалола на язык плюс можно оборачивать собаку влажным полотенцем.
Мы все вместе рядом с вентилятором сидим))
Dublin Hotel Не простудитесь...)
Я каждый день кошку опрыскиваю! (короткошёрстая) Ей нравится)) )
Пока не заболела
гуляем рано утром и вечером побольше, лежит на кожаном диване проветривается, всегда в тени, купаем, всегда вода в миске, брызгаем из пульвелизатора,
Мой кот сам находит место попрохладнее )