Домашние животные
Как вы наказываете свою собаку??? И за что???
уже нет, 7 лет, уже воспитанная-а так за то что любила книги читать, не прикольно за ней убирать эти мелкие бумажки каждый день было, да и так собака серьезная пришлось серьезно заниматься дрессировкой, зато сейчас у меня ребенок родился, а я ни капельки за него не переживаю и спокойно могу оставить с собакой-пока сама делами занимаюсь! наказывать лучше газетой свернутой-когда ей хлопаешь, собаке не больно, но шум она запоминает и в будующем боится его! верный способ заставить собаку делать то что вы хотите, не делая ей больно) ну или вам нравитьься ее пакости?!)
У меня две собачки, а наказывать не за что, они у меня не пакостят.
Наказываю, говорю "Сидеть на месте" - т. е. по-человечески ставлю в угол. В основном за попрошайничество - а так вроде и не за что больше:)))
Ольга Исаченко
У корсо наверное в крови , делать несчастное лицо, когда семья обедает))))))))
вобщем то никак. Но если пёс сильно провинится, то газетой по заднице. Такое только два раза было.
я наказываю своего пса тогда когда он берет еду у чужих, неделю без мяса достаточно

Лилия Петросова
Красавец....
Алабай??
СволочА, плюшка, птичка.
Стукаю газеткой за попрошайничество, пустолайство, воровство.
кися или буся он кашак по натуре
"плохой пёс"
)))
за плохие дела)
)))
за плохие дела)
Мой пёся кусается очень сильно, грозно говорю ему "нельзя" и могу рядом ногой топнуть. А по попе даю (не больно, но ему не нравится) , когда кошачьи какашки на улице ест, и это всё сопровождается криками "нельзя"
убиваю сразу .. ;D
нам 4 месяца, грозно говорю -фу или я тебе щас, он вроде успокаивается, иногда приходится лупить, но не с силой, а чисто символически... нам 4 месяца.
бывает что рычит если его гладят или просто подходят, сначала угрожаю потом лупасю
луплю!
антошкой умный и ласковый
Липучка
Потому что как я не пройду мимо неё она так и не оставит меня без своего внимания. Прыгает и кусает меня.
Нежно говорю дуралей когда писиет везде, мы еще маленькие)))))