Домашние животные

Подскажите, какой породы собаку выбрать

Asem Tasaeva
Кокеры не забывайте охотничьи собаки, они бывают случаи, кусают детей. Им нужны вылазки в лес, иначе заплывут жиром и будут хватать на улице всякую дрянь, инстинкты, понимаешь.. . Хотя ничего против породы не имею.
А по поводу голдена, вы ж не взрослую собаку заводите, а щенка, ваша дочь сама не заметит, как собака вырастет, заодно и страх перед большими собаками пройдет. Я тоже баялась кавказцев, меня в детстве такой покусал. Но ничего взяли в частный дом щенка, и сейчас я считаю их очень милой породой.
Путевская Юлия
Лучший ответ
Ахах, голден ретривер добрейшая собака! Любят детей (ничего с вашей дочкой не случится), так что сначала выучите породу!
Мария *************
Asem Tasaeva не совсем поняла "Ахах". она боится, а не я... у вас детей нет наверное
Посвирепей, чтоб загрызла, кто эти вопросы задаёт.
Asem Tasaeva я не боюсь морских кошек..))
Наталья Сойко Котик! Случайно не из Москвы? Наша жара и гарь по-разному на людей действует... Уж больно злобный ответ. Ведь насильно никто не заставляет на ЭТОТ вопрос отвечать...
смотря для каких целей и где собака будет содержаться. единого рецепта здесь нет
Анюта Петрова
Asem Tasaeva из тех, кого написала)
если в квартиру то маленькой, если в частный дом то крупную.
Оля .....
Возьмите дворняжку простую.
Asem Tasaeva ммм.. я просила из перечисленных...
компаньонами могут стать колли, шелти (это колли в миниатюре, очень хорошо подходит для детей) или лабрадора
Asem Tasaeva написала)
смотря для каких целей
Елена Малай
Вы опишите ваши пожелания к собачке. Какого друга вы видете, большого-маленького, лохматого-гладкошерстного, злого-доброго, ну и так далее. как де вам можно посоветовать? Но раз вы с ребёнком, возьмите Лабладора!
Asem Tasaeva написала)
заводите ретривера, добрейшие создания )
а то что дочка боится, так ведь щенок будет маленьким, а потом со временем привыкнет и перестанет бояться!
Карина Шейкина да и в щенячестве они чем то на спаниелек смахивают
чихуашку
Mmmm Ooo
Вот я с этим же вопросом.
шпица!!!
Asem Tasaeva да....читать вы умеете...
не заводите только собак охотничих пород!