Домашние животные

Подскажите какую породу собаки выбрать.

Чтобы была с виду спортивной, была хорошим другом (мне, я живу одна), среднего размера и крупнее, чтобы не доминировала и была послушной.
Ж*
Жанар *
тогда доберман! только не путай его с ротвеллером, они абсолютно разные. Доберы очень спортивные и дружелюбные
Татьяна Кондратенко
Лучший ответ
Уиппет, грейхаунд, бордер колли. Из уже названных, веймаранер.
королевский пудель
игрушечную.
лабрадор подойдет.
а вообще, мне еще очень мопсики нравятся) увальни такие смешные) и ласковые!
Веймаранер.
Поисковик-породы собак и выбирай сколько угодно, плюс всё о породе узнаешь!
Возможно Вам подойдёт белгийская овчарка. Они не очень крупные и отлично поддаются дрессировке

Ещё прямошёрстный ретривер (флэт)

Или родезийский риджбек (но только если у Вас есть опыт по дрессировке собак, они несомненно умные и красивые особенно в движении, но до года им нужна постоянная хорошая дрессировка и воспитание) :
предлагаю тебе завести плюшевую игрушку
бульмастиф, ретривер, лабрадор, кане корсо, немецкая овчарка
Доминировать будет пытаться любая собака, поэтому нужно с раннего возраста показать ей. кто в доме хозяин.
Послушание зависит от воспитания и дрессировки.
Купите в любом книжном справочник по породам, полистайте и выберите.
французский бульдог)
Чтобы собака была послушной, нужно с ней заниматься. Это не от пароды зависит. Если вы на неё внимания не будете обращать, не будете дрессировать, то послушной и умной она у вас точно не будет.
Zh
Zhanara
Мне кажется что лучше всего тебе подойдет далматин....
такса
Яна Щупакова
Далматинец, немецкая овчарка
Gulnaz Saparbaeva
Попробуй посмотреть себе любимца в приюте! Наверняка там ты найдёшь подходящего и спасёшь ему жизнь!
а кошку не хочешь?
Собака конечно будет хорошим другом. но с этим другом надо и гулять.. )
Если хочешь просто красивую, так эта британская или шотланская. очень красивые. у самой британская кошечка.
но она не такая уж и ласкавая, но правда с годами она становится ласковее)). а счас только ночью часов в 4 ночи прихдит и начинает по тебе ходит что бы ты встала и погладила её.)
а вот эти Сфинксы-оооочень класные на мой взляд и они все оочень сильно ласковые преданые и любящие хозяина.
Родезийский риджбек!
заведи кавказскую овчарку) или азиатскую. большая, добрая для своих, но в то же время злая для чужих. уравновешенная.. . просто так не обидит
Я собираюсь завести боксёра!!
попробуй завести молодого парня!!!! спортсмена
Anasteishan Santano
Далматинца заведи.
Доберман, или овчарка, или Дог.
лабрадор. долматинец.
БАРАНАтерие)))))