Домашние животные

Подскажите какую породу собак выбрать??

Чтобы была игривая, не нервная, средне активная, Среднего размера, шерсть какая угодно только не гладкошерстная и не голая
Oksana Kseniya
это смотря, какую функцию собака будет выполнять, и частыми ли гостями будут дети.
Для охраны подойдут немецкие овчарки, они так же хорошо относятся к детям. Конечно, в квартир их лучше не держать, им нужно пространство.
Если нужна комнатная собачка, типа французской болонки - подойдут пудели, правда за ними ухаживать слишком муторно - нужно особенно щепетильно относится к их стрижке когтей и шерсти. К детям они относятся более менее сносно.
Так же прекрасными окажутся и спаниели. Особое внимание нужно уделять ушам, , а так они вполне подходят под ваше описание - игривые, с хорошей шерстью, а не голой кожей, не нервные, что весьма хорошо, в квартире чувствуют себя прекрасно, так как в обширных территориях не нуждаются.
Под описание подходит и бигль. Средних размеров, неприхотливы, они окажутся прекрасными домашними любимцами всей семьи. Поддаются дрессуре, что тоже хорошо, и не слишком "голосисты", как например пекенесы или чихуа-хуа.
Выбирать Вам, удачи!
Алена Сыч
Лучший ответ
Риджбеки конечно чудо, но по вашим запросам не проходят - активные и крупные)))))) ) Вот шелти - беспроигрышный вариант!
Шеллти, Лабрик.
Чау-чау, лабрадор, маламут
Родезийский риджбек...
Kuralay Abdrashova
Игривая и в то же время средне активная.... Странная ты какая то.... тебе самой то какая порода нравится? Собака может быть среднего размера ка ты хочешь и не нервная, а вонять как стадо диких бизонов, и с такой шерстью что вычёсывать каждый день замучаешься. Мой тебе совет подойди к этому вопросу более серьёзно.
Инна Попова
Слишком размытые требования, к ним подойдут пород 50...
Где жить будет? Средний размер это сколько?
Что касается ответов: хаски, маламуты далеко не средне активные, риджбек, рчт, лабрадор - далекоо не средние по размеру. Шелти - не плохо.
Catherine N.

кличка Патриарх
Аляскинский Маламут
Американский кокер спаниэль) ) чудо чудное
американский кокер спаниель
черный терьер
Мне больще всего нравятся Сибирские Хаски, они преданные)
сибирский хаски- спортивная семейная собака самая добродушная но агрессивна к бродячим кошкам, но еще с ней надо спортом заниматься, ну там на велосипеде, можно бегать и тк. д. среднего размера, ну по колено примерно. густая шерсть, глаза самых разных цветов, бывают голубоглазые, с зеленым отливом, могут быть разноглазые, ну короче я бы советовала ее. .
еще можно лабрадорчика-но он гладкошерстный.
ну еще можно колли, только они на всех алкашей лают и огрызаются) или золотистого.
не в коем случае не заводите малинуа если не хотите проблем, такую собаку хрен удержишь на поводке)
Ludmila D
Бордер Колли, Бретонский эпаньол, Вандейский бассет гриффон, Вахтельхунд, Вельш Спрингер Спаниель, Веттерхун, Гриффон Кортальса, Исландская Сторожевая, Кеесхонд, Керри Блю Терьер, Кромфорлендер, Лапландский вальхунд, Лапландский Шпиц, Миттельшнауцер, Мягкошерстный Пшеничный Терьер, Норрботтен-шпиц, Норвежский Бухунд, Португальская Водяная Собака, Пули, Пуми, Самоедская Лайка, Стабихун, Суссекс Спаниель, Филд Спаниель, Финский шпиц, Ханаанская собака, Хаски, Японский шпиц .
Золотистый голлден ретривер-самая добрая, умная в мире собака!
Беусловно, Той-Терьер, это отличный вариант для человека живущего в квартире, кушает мало, но минус есть, с ним нужно быть рядом всегда (Они очень болезненны, могут сломать лапку, и т. д.) Они очень маленькие, но умные, добрые и верные собачки: ) Главное брать щеночка (1,5-2 месяца!!! ) Иначе привязанности к вам не возникнет, еще один плюс Тойчиков-дружелюбность (Если у вас есть дети, то это важно...) Они симпатичные и легко приучаемы, могут быстро изучать команды (Сидеть, рядом,...) Они-просто чудо^^ Если же вам нужны охранники (Вы живете в загородном доме) То вам подойдут Немецкие овчарки, еще очень хорошие собаки-Лабрадоры, практически не прихотливы, не линяют, но нужно много гулять (В случае того, если у вас есть свободное время) Но нужно учесть то, что они потребляют много пищи (Т. к. тратят много энергии) . Мопсы? Я бы вам их не советовала, не спорю, они милашки, но линяют, сопят, храпят :С Нужно каждый день мыть полы и пылесосить ковры, накидки и даже шторы.. Но если вы очень любите собак, и это вам не мешает, то можно заводить и Мопсика: ) Но я рекомендую вам Той-Терьера. Удачи вам и вашей будущей собачке, какой породы бы она не была-любите её:)