Домашние животные

подскажите какую породу собаки выбрать?

чтобы хорошо подавалась дресировке и охраняла хорошо и чтобы не была слишком большая желатильно маленькая или средняя. Если можно с фото!!!
Лариса Селуянова
Лучший ответ
кадебо отличная порода рост 52-58вес 30-38 защита у неё врождённая плюс очень любит детей и редко подаёт голос. Легко дрессировать не доминирует в семье .Взрослую собаку не видно не слышно энергию выбрасывает на улице очень преданна. абсолютно надёжна.
Анек Петрова
хахаха- такса умна :))) у многих знакомых таксы, а вот что-то никто не говорил, чтобы они умом блистали! Конечно она умнее всяких там шпицов но не гений: )
если для ребенка для красоты и развлечений, то спаниель подойдет в том числе и Русский спаниель- у подруги папа всегда ее на охоту на уток брал, но я лично очень люблю Хаски- они и красивы, благородны как волки и умны и детей любят и на санках покатают и выносливы, но их выгуливать нужно с др. собакой или на велике- им пробежки нужны
Иришка****
Миттельшнауцер подходит - среднего роста, поддается дрессировке, охранные качества присутствуют
карликовый пинчер
таксочку можно
лабрадор
мини бультерьер
Р,
Раушан) ,,,
тогда такса - она и умна, и весела, и охотничья
Доберман.
У нас он есть - и мы счастливы.
Лабрадор-умный и классный!
Ириsка >(//)<
Ой, смешной народ. Лишь бы своих щенков впарить.
можно пуделя купить
Рита .
Той-терьер вам очень подойдет, подходит под все ваши требования)))
той терьер. суперская собака! в умелых руках она заменит и лабрадора, и кокер спаниеля, и таксу и добермана! отличная она!
М К