Домашние животные

а почему кошки боятся когда мы говорим кыш и бегут к нам когда мы говорим кс кскс????

Alvard Petrosyan
Кошки и коты очень хорошо слышут интонацию и реагируют на неё в зависимости от ситуациии!!! =))
Например, если прогонять их или кричать на них, то они испугаются и убегут, а если похвалить за что-то или просто ласково отнестись к ним, то они либо ответят тем же, либо прибегут со всех.... лап!!! =)))
Юлия Быстро
Лучший ответ
По идее, шипящие звуки в слове "кыш" должны отпугивать кошек, потому что шипение - это выражение угрозы. Только моему коту на это глубоко наплевать! А когда кошку подзывают, важна интонация, а не слова
А Вы обратите внимание на интонацию, с которой мы говорим то и это.
Ольга Суббота
Вообще-то, говорят "брысь", сколько раз "кышничал" - реакция ноль! А так, у меня все нормальные, "человеческие" слов понимают : "нельзя", " я те щас покажу! "
Римма Жапова
Потому что после "кыш", мы можем кошку оттолкнуть или даже шлёпнуть, а вот после "кскс" кошка получает еду или ласку - это вписывается в предложенную бихевиористами схему научения. Вот Кирилл, видимо, после "брысь" и "кыш" кошку никак не наказывал, поэтому реакция ноль. Забавный факт, когда я была в Уэлсе, их кошки не отзывались на наше традиционное "кскс" - нужно было издавать звук вроде "птс-птс-птс"
Диана П.
С Анечкой согласна на 100%.
Вообще та мой кот знает меня с пол слов. Он понимает все человеческого языка. Иди ко мне. пойдем гулять. ты хочешь есть. все он знает. А на счет кис-кис или что там кыш. Мой кот вообще не понемает что это за слова.
Marina Djakina
Я слышала где-то что единственный ультразвук который доступен человеческому языку это кыс-кыс или кс-кс. Поэтому кошки наверное практически все на него реагируют так или иначе. А кыш или брысь говорится обычно резко с угрожающей интонацией, поэтому и шугаются)))