Домашние животные

увидел в туалете кота кровь

кастрированный кот 12 лет. стал часто и где попало писать. 3 дня назад и сегодня в его туалете были сгустки крови проблема в том, что щас вообще нет денег на ветеринара. 2 раза в день вливаю ему котэрвин. скажите, смогу я сам как либо ему помочь? какие еще лекарства ему нужно давать? чем кормить? спасибо?
Александра
У моего кота тоже самое было. Вам нужны таблетки Кантарен и фито чай кот эрвин. Ещё в идеале лечебный корм Хиллс c/d, там показатель магния 0,06, кстати в обычном Хиллсе ( не лечебном) этот показатель такой же. Но лечебный корм содержит закислители мочи. И в итоге стоит намного дороже. Мало того, его ещё и не купить никак!
В качестве закислителя мочи я использую сок, заливаю его коту в рот со шприца по 30-50 мл. в день. Сейчас с котом всё нормально. Таблетки я ему уже давно не даю, но стоит перестать давать сок сразу состояние ухудшается. Это пожизненный диагноз, так что теперь у нас постоянно сок.
Галия. Курманова.
Лучший ответ
Это мочекаменка. Без врачебной помощи уже не обойтись. :(
Алтуша
ОХОХО... котэрвин не при всех камнях помогает, если аксалаты кальция, то бесполезняк. Кормить исключительно натуркомом (курица отварная с кашей, мясо сырое с кашей или овощами) . Я цистон (в обычной аптеке 150 руб примерно) уважаю в таких случаях, но это тоже с осторожностью, тк он мочегон.... Может обойдется и прописается он у Вас, как следует. Еще практиковала такое-----сажала в таз с теплой водой на 10-15 мин (40 градусов) , а потом естественно сушила тщательно, чтоб цистит не подхватил докучи.. . Нош-пу вколоть или в таблетках 1/3-1/2 или лучше папаверин. Удачи.
Похоже на МКБ. Без помощи вета и лечения котик умрет. причем умрет в муках, не сможет сходить в туалет, пописать. А вы представляете, что такое хотеть в туалет и не мочь сходить? Если хотите такой участи коту, то сидите здесь дальше и плачьте.
да не хрен это и дорого. не дороже денег, блин. мучаете кота, умрет в страшных мучениях. видела в клинике такого, уже при смерти, только усыпить предложили. плакала хозяйка-идиотка.
Нина Скрипцова
это серьезные симптомы. Хотите спасти кота-займите денег и идите к вету
Надежда Бузук
сухой корм исключить у моего такая же фигня была
Молодой человек, а можно встречный вопрос? вот если бы у вас в моче были сгустки крови вы бы в интернете вопросы задавали или к доктору пошли? вы не думаете что при таких симптомах животное еще и боли испытывает. К врачу надо, желательно еще сразу принести мочу на анализ (чем свежее тем лучше, желательно что бы до от забора до анализа прошло не более 3 часов, тщательно вымойте лоток без хим. средств, возьмите стерильный шприц без иглы на 5-10 кубиков и как только кот помочится сделайте забор) , необходимо посмотреть есть ли воспаление и какие камни, т. к. симптоматика у вашего кота как при МКБ. не затягивайте с походом к ветеринару, а то кот совсем не сможет сходить в туалет и тогда прийдется катеризацию делать для отвода мочи, а это гораздо более дорогостоящая и травматичная процедура. На осмотр и анализ в государственной вет. клинике у вас уйдет не более 500 руб (согласитесь сумма не критичная) , если ситуация не крайне запущенная то и на лекарства тоже много не потребуется. чем дольше ждете, тем более сложным и дорогостоящим будет лечение. А котэрвин - это не лечебное средство - это профилактическое, надо более серьезные препараты в зависимости от вида камней и наличия воспаления.
Симптомы очень серезные. Похоже на мочекаменную болезнь, либо цистит. А может и то и другое. Попробуйте позвонить доктору объяснить что нет средств, а хотите помочь. Оплатите прием и сами будете лечить по назначению. Кот Эрвин одно из сопутствующих лекарств, ваши симптомы нужно лечить уколами более сильными. ЕСТЬ лечебные корма для лечения вашей болезни.