Домашние животные
Кот ходит в туалет с кровью. Причина? Методы лечения?
Если мочекаменная болезнь - то не от сухих кормов как тут пишут, а от того, что кот мало воды пьет. Если по-большому с кровью ходит и Вы его сухими кормами кормите, тогда другое дело - корм придется сменить и не на сухой, а на влажный (в случае, если причина все-таки в корме окажется) . Вам в любом случае к ветеринару надо.
трещины пямой кишки или геморрой (т. н. внутренний)
причин много.. . наугад лечить будете?
у меня кошек нет, но у подруги киса болела, тоже с кровью, итог... почки и мочекаменная, ведите к вету, может и капельницы придеться ставить. Поправляйтесь.
причина - трещинки в прямой кишке. Страшного ничего нет. Ставь свечи. Через 2 - 3 дня пройдет.
По-маленькому или по-большому? Если первое, то это может быть как мочекаменная болезнь, так и обычный цистит оттого, что продуло. Как можно скорее соберите у кота анализ мочи и езжайте в ветклинику - вместе с котом и баночкой =)
лучше сходите к ветеринару
с почками наверно что то проконсультируйся у ветеренаров не тяни только
геморрой купи свечи в аптеке и все
мочекаменная болезнь. Методы- к ветврачу
Если вы имели в виду что мочится с кровью то это - Мочекаменная на запушенной стадии, СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ. Если камень пойдет то может закупорить мочевыводящий канал и кот погибнет. Бегом к врачу, желательно если сразу принесете с собой мочу кота на анализ. Надо обязательно сделать УЗИ почек. Подобная стадия заболевания лечится долго и трудно, ставят много уколов коту порядка 3-4 в день, хорошо если вы сами сможете это делать. Обязательно поговорите с врачом по питанию, одназначно надо менять рацион питания. Удачи, выздоравливайте.
Если кал с кровью то это означает внутреннее кровотечение, опять же СРОЧНО к ВЕТЕРИНАРУ, сами ничем не поможете, надо УЗИ делать.
Карина Сланова
3-4 укола - это еще фигня, я своему коту по 8 уколов в день ставила....МКБ+цистит+панкреатит когда лечили(((((
Наверняка кормили сухим кормом? Мочекаменная болезнь, если сейчас не сходить к ветеренару, потом все только усложнится.
А вы его сухим кормом кормите?? ? Если да, то нужно мясом лечить! ! У нас был кот и когда что-то подобное случалось, то мы его мясом кормили!! ! Всё проходило!!!! (Вообще-то все болезни, которые у него были, мы мясом лечили)) ) )