Домашние животные
Какие плюсы в породах тойтерьер и чихуахуа вы видите,кроме маленького размера (пригодного для маленьких квартир)?
У меня маленькая собака. Кушает мало, места занимает мало, Гуляем много киллометры наматываем иногда в день и не пискнит что устала, воспитана, даже очень. На руки беру только в том случает, когда в транспорте есть возможность, что какая нибудь тётя с большими лапами наступит собаке на хвостик. И вообще как её можно не любить. Конечно защитить маленькая собака не сможет и из воды не вытащит)) ) Но облаит того кто вам угражает или оттяпает палец если ко мне руку тянут не знакомые. много плюсов главное воспитание. А на всех придуркой которые иногда попадаются на улице лучше не обращайте внимания, только настроение испортят.
Инна Куцевол
БРАВО!!!Привет от 2 длинношерстных и папильонши.Удачи.
Я вообще не вижу никаких плюсов в мелкой декорации. Не люблю я мелких собачек. Носить на руках? Нормальная, здоровая собака должна ходить сама. "Пригодны для маленькой квартиры"? Это вообще чушь. Нет никакой связи между размером собаки и площадью квартиры. Собаке нужна не большая квартира, а длительные прогулки и физические нагрузки-тогда она и не будет быстро уставать.
Жазгуль Умбетова
значит вы не видели маленьких квартир.Для собаки,может,и не проблема,а для человека проблема,а если еще и с детьми...
А в съемные квартиры в 99% случаев с большими породами не пускают
Они симпатишные очень ))) и ещё очень любят своих хозяев.. . преданность это их самый большой плюс..)
Жазгуль Умбетова
а вы думаете овчарки хозяев не любят?)
кроме маленького размера ни каких плюсов
исключительно маленький размер и все, что с ним связано. Но это для кого-то может оказаться, наоборот, минусом. Так что все индивидуально
Маленькая собака всегда щенок!
Жазгуль Умбетова
да я не про маленьких вообще,а о конкретных особенностях породы
Можно везде носить с собой, мало ест, а вот по характеру мне ни те ни другие не нравятся .

Жазгуль Умбетова
милаха!!вот кто кто,а длинношерстные мне очень симпатичны
Я люблю эти породы.
Они мало кушают, можно взять с собой, в случае, если собака устанет, можно понести на руках, да и просто нравятся внешне.
От всех собак есть такие плюсы как верность, преданность, бескорыстная любовь... Собаки повышают настроение и продлевают жизнь. Но чтобы она приносила радость её надо любить и заботится о ней. За маленькими собачками ухаживать легче