Домашние животные

Мифы и поверья в собаководстве. Кто что знает.

Ой, я знаю.. .
Черное нёбо-злая
бородавки на морде-породистая
сырым мясом кормить-злая будет (нёбо, видать, почернеет)
кувасы, кавказы, азиатыы (короче охранные пастушьи) с возрастом звереют, и нападают на своих хозяев.
телегония-раз сука повязалась кобелем не своей породы-все, он потеряна для разведения
--------------------------------------
втеринария:
честноком кормить-глистов не будет
ест какашки-положить в воду для питья гвозди
чумку лечить ржавой водой
а все остльное-водкой, яйцом и подсолнечным маслом... .
Екатерина Ипполитова
Лучший ответ
Любовь Романова-Демчик как интересно)))Большей половины не слышала никогда)
Юлия Доценко Пять! Пять бородавок!!!
Иначе - всё! И никакая родуха не спасёт!
Евгения Романова все в точку.А еще собаки умирают поев винограда.За подаренного щенка надо что-то дать-а то не приживется. От сырого мяса собаки болеют чумкой.
Мария Кечутова писаю кипятком)))) хахаха))) это ж какой воспаленный моСК это все выдумал)))
Что охотничьих собак надо обязательно выводить на охоту иначе нюх и всё прочее потеряют А вообще поверий много (особенно с охотничьими собаками связанных)
Nazeka Baurjanovna
В начале 90-х было поверье - нельзя щенка фотографировать до вакцинации, а то умрет.
Охотники лечили в те же года чуму водкой и порохом, и вообще давали собакам водку "для профилактики" , чтоб "здоровей" был. (брррр)
Многие до сих пор пожизненно повязывают красные ленты на шеи собак - как оберег от дурного глаза.
Желтоватый цвет злаз - значит неуравновешанная псинка вырастет.
Жансая Махат
знаю про красную ленточку, чтоб не сглазили.
Про то, что беременную суку никому не показывают и щенков до месяца.
А мы люди не суеверные :) Тоже почитаю кто и как с ума сходит :D
Виктория 11
Если кобеля повязать он "мощьнее" станет.
сука должна обязательно родит раз или два - для здоровья.
Если кормить сушкой - собака быстрее сдохнет.
Супы и каши - натуральное питание для собак.
У питов и стаффов с возрастом сносит башню и они жрут хозяев.
Мария Кечутова все фигня кроме первого.