нестись будут, необходимо правильное кормление и условия содержания.
давать витамины, качественный корм, вообще как нам в Скрябинки говорили зависит от породы кур и возраста, можно петуха посадить для стимуляции, хуже не будет.
Домашние животные
Будут ли куры нестись без петуха? И что нужно давать курам для повышения яйценоскости
Сейчас вокруг сплошные витамины, натуральные.
Лучше и естественнее разнообразной зелени что-нибудь и придумать сложно летом для повышения яйценоскости.
А всякими добавками успеете накормить и зимой.
В селах какие желтки у кур яркие!
И несутся на радость хозяевам вволю) И всё на натуральных кормах, на выгулах.
А петух необходим, чтоб цыплят выводить .
Ну и кур "организовывать",если гуляют вольно.
В селах какие желтки у кур яркие!
обязательно нужен или крупный песок, или битое стекло, пшеница или овес ( смотря что станут есть) , еще отдаем объедки (остатки от супа, каши, картошки) , варим еду - мешанку запариваем, картошку мелкую с кожурой, весной крапиву молодую добавляем. для твердой скорлупы - известь, мел. обязательно нужна определенная свобода, что бы им было где погулять, травки поклевать, очень любят листья на свекле общипывать
нестись будут 100 %,давать надо пшеницу
Конечно, будут. Просто яйца будут пищевые, неоплодоторённые, т.. е цыплят не будет.
Для повышения яйценоскости нужен протеин, он содержится с мясокостной муке - около 50%, рыбной, кровяной - до 70%, кормовых дрожжах и. т. п. Обязательны кальций и фосфор, ими богаты ракушка, кормовой мел (в основном в нём кальций) , есть специальные минеральные комплексы для кур.
Приезжайте ко мне в магазин, у меня всё есть!
Куры несут яйца и с петухом и без него. На птицефабрике куры в клетках и петухов там нет, а яйца несут.
будут нестись, но яйца будут без зародышей, т. е из них не будет цыплят, а для пищи они пригодны. Но петух тоже нужен, он их собирает, охраняет, а то они просто могут разбежаться по соседям. А для яйценоскости нужно давать мел, песок, можно битое стекло.
Больше кальция и веники из крапивы
Аеще можно самой их потискать руками ( вместо петуха ) Проверенный метод.
нестись будут, давайте толченую скорлупу от их же яиц
инкубаторские
Будут нестись только цыплят не будет, гашоную сухую известь дают чтобы скарлупа была крепкой, для яйценоскости дают пивные дрожи (их дают раз в год), пшеницу (она придаёт желтку хороший жёлтый цвет).
будут можно ниче не довать, но нестись будут яйца только для еды
да диетические без зародыша