Домашние животные

Будут ли куры нестись без петуха? И что нужно давать курам для повышения яйценоскости

нестись будут, необходимо правильное кормление и условия содержания.
давать витамины, качественный корм, вообще как нам в Скрябинки говорили зависит от породы кур и возраста, можно петуха посадить для стимуляции, хуже не будет.
Татьяна Тюрькова
Лучший ответ
Сейчас вокруг сплошные витамины, натуральные.
Лучше и естественнее разнообразной зелени что-нибудь и придумать сложно летом для повышения яйценоскости.
А всякими добавками успеете накормить и зимой.
В селах какие желтки у кур яркие!
И несутся на радость хозяевам вволю) И всё на натуральных кормах, на выгулах.
А петух необходим, чтоб цыплят выводить .
Ну и кур "организовывать",если гуляют вольно.
обязательно нужен или крупный песок, или битое стекло, пшеница или овес ( смотря что станут есть) , еще отдаем объедки (остатки от супа, каши, картошки) , варим еду - мешанку запариваем, картошку мелкую с кожурой, весной крапиву молодую добавляем. для твердой скорлупы - известь, мел. обязательно нужна определенная свобода, что бы им было где погулять, травки поклевать, очень любят листья на свекле общипывать
нестись будут 100 %,давать надо пшеницу
Анна Эргардт
Конечно, будут. Просто яйца будут пищевые, неоплодоторённые, т.. е цыплят не будет.
Для повышения яйценоскости нужен протеин, он содержится с мясокостной муке - около 50%, рыбной, кровяной - до 70%, кормовых дрожжах и. т. п. Обязательны кальций и фосфор, ими богаты ракушка, кормовой мел (в основном в нём кальций) , есть специальные минеральные комплексы для кур.
Приезжайте ко мне в магазин, у меня всё есть!
Надюша Реймер
Куры несут яйца и с петухом и без него. На птицефабрике куры в клетках и петухов там нет, а яйца несут.
Energy Life
будут нестись, но яйца будут без зародышей, т. е из них не будет цыплят, а для пищи они пригодны. Но петух тоже нужен, он их собирает, охраняет, а то они просто могут разбежаться по соседям. А для яйценоскости нужно давать мел, песок, можно битое стекло.
Вика Сергеева
Больше кальция и веники из крапивы
Аеще можно самой их потискать руками ( вместо петуха ) Проверенный метод.
нестись будут, давайте толченую скорлупу от их же яиц
Ленор @
инкубаторские
Марина Чащина
Будут нестись только цыплят не будет, гашоную сухую известь дают чтобы скарлупа была крепкой, для яйценоскости дают пивные дрожи (их дают раз в год), пшеницу (она придаёт желтку хороший жёлтый цвет).
будут можно ниче не довать, но нестись будут яйца только для еды
Эльза Бакиева
да диетические без зародыша
Таня Татьяна