Домашние животные

Как Вы в жару за аквариумом ухаживаете??? У нас 3 рыбки не пережили и часть улиток. Жалко, но что можно сделать?

Ирина Гошко
Основная масса тропических рыб содержащихся в аквариумах переносят температуру в 33 гр. И погибают они не от температуры, а от нехватки кислорода, перекорма, внутренних заболеваний, отравлений, резких скачков рН. Всё просто: идеальное состояние фильтра, подмены на третьи сутки от 10%, уменьшенное кормление, увеличенная аэрация, не плохо врезать в крышку аквы компьютерный кулер. Все ошибки которые вы допускали раньше и биосистема аквы Вас прощала, в экстремальных условиях не простит.
Надежда Головина
Лучший ответ
Ирина Гошко Похоже, что Вы разбираетесь в этом хорошо. Можно вопрос?
Моллинезия баллон, это как раз они и не пережили, они могли погибнуть от того, что не смогли разродиться?
Для себя уже сделала вывод, что живородки не для меня, но всё же хочется понять истинную причину.
Всё перечисленное вроде бы делала, фильтр нормальный, чищу часто. Единственное что меня смущает, это много крошечных пузырьков в воде. Слышала, что это не очень хорошо, но что можно сделать с этим, так ни от кого и не услышала.
Заранее спасибо.
Заморозьте бутылку воды на 1,5-2 л. пластиковые в морозильнике, и меняйте их опуская в аквариум. Золотые рыбки - тяжолые в содержании, видать температура высокая была если даже карась дохнет.
Ирина Гошко У нас баллончики не пережили. Но я читала, что они вроде бы тоже прихотливые, потому что искуственно выведенные.
Бутылку 2 литра сольдом в аквариум класть можно. Охлаждает хорошо воду. А у нас волнистик не пережил жары ((((
Маша Нигай
Ирина Гошко Жалко волнистика(
К рыбкам всё же как то меньше привязываешься, но тоже (...
на 80 литров несколько бутылок в аквариум положите, снимите крышку с аквариума, свет им не включайте
С*
Светлана *
Бутылка с водой замороженная, открываю крышку в аквариуме и плюс аэрация
я маленькую бутылочку с водой, замороженую в морозилке, кладу утром и вечером
Ирина Гошко Я это пробовала делать, но на 80 литров не особенно повлияло... Как показывал градусник 35, так и не шелохнулся.
мде, не везет вам. у меня аквариум стоит в теньке, солнце на него не падает, днем темные шторы закрываю, оставляя немножко приоткрытыми чтоб свет в комнате был, а вечером и на ночь окно на распашку. вот и все, рыбки довольны
У меня золотые рыбки с ладошку размером. Было 7, осталось 4! они погибли, я так думаю, от жары, под окном стоял аквариум, теперь меняю воду через два дня (по тв совет услышала) и переставила аквариум в темное место, лампу не включаю - вода нагревается!
Ирина Гошко Я тоже вроде бы старалась как могла - воду почаще обновляла, доливала прохладную, но не помогло(