В детстве у нас была помесь лайки с волком, в щенячестве он на меня частенько огрызался, но не кусал, просто хотел чтоб оставила в покое, кода вырос, такого никогда не было, впрочем и я умнее стала. А вот отца однажды тяпнул, когда тот пытался кость в его миске переложить, но это было скорее рефлекторно, сам не понял, что сделал (руку не прокусил, просто прихватил) , а когда понял.... Папа его не ударил, сдержался, просто сказал строго: "И что это такое? " и перестал обращать на него внимание, абсолютно.. . А как он подлизывался, как подползал и клал на ноги голову, вздыхал и поскуливал!! ! Как радовался, когда отец наконец сказал "Ну ладно, ладно, мир"!!! До сих пор помню, одно из самых ярких воспоминаний детства.)))) )
Еще одно - когда наш другой кобель-дворняга на нас обиделся за то, что мы его в деревне у деда оставили (родители за нами приехали, а Умка в машину не влез) , бежал за машиной, потом отстал. Через несколько часов он пришел домой, зашел в квартиру, лег у дверей и как мы его ни звали, как ни давали ему колбасы, он так гордо отворачивался!! ! Этот случай тоже очень запомнился... Потрясающий был пес!.. Убили. (((
Домашние животные
Ваша собака когда-нибудь вас кусала, огрызалась или проявляла доминантность?
Вот до смешного - ни одна и ни разу, просто в семье у нас доминанты мы все и собаки прекрасно это усваивают с младенчества, им даже в голову не приходит огрызаться, не то что кусать :) Было смешно - мой 6-ти летний сын доминировать пытался над щенком ВЕО - шлепал его просто ради забавы по носу и морде, я его ругала, говорила, что добром это не кончится, Норд подрастет и припомнит ему обиды, так и получилось: на очередной шлепок Норд ответил тем, что взял (аккуратно) зубами сына за руку и держал до тех пор, пока я не скомандовала, сыну был дан хороший урок, больше он ни собаку, ни кошку не донимал.
Только когда дразнила, а так она ни за что не бросится
нет, хотя всю жизнь держу взрослых отказных собак - догов, кавказок, шарпеев, ротвейлеров
У меня доминантная немка, но ВОЖАК для нее - я
Увы, да. давно, правда) . у меня был королевский дог. Это, скажу я вам, что-то с чем-то))) . кусать он меня, правда не кусал, но огрызался постоянно.
Вот поэтому я и не завожу собаку. А они еще и лают.. . и воют - когда одну оставишь... Беда!
Забира Шонгараева
в умелых руках,они не беда,а находка
Щенка как только первую неделю принесли домой постоянно доминировал, лаял, огрызался. Сейчас это делает только с детьми и то только если сильно уж достанут. Видит, что они у нас младшие в стае и ведет себя так же как взрослые, хотя самому чуть больше 2х месяцев.
Антонина Волошина (Смолякова)
какой лихой щенок вам опался
что за порода?
Предыдущие мои собаки - да. Это было много лет назад.... Тогда я молодая была и опыта было недостаточно.
Вот уже 16 лет, я даже подумать о таком не могу. Я - хозяйка, всем моим булям, даже косо смотреть на меня (и всех членов семьи) запрещено.
Было, но присекается в младенчестве. Взрослые-НИКОГДА. На работе отказной ротвейлер руку два раза ломал с интервалом 2 месяца. Свои -НИКОГДА.
Было мне 11лет-кусал собственный пёс. Он сам пришёл к нам жить-просто пришёл в ограду и остался. Маленький, коренастый, рыжий. Года 2 ему было. А меня не пускал, постоянно норовил укусить. Пару раз сильно кусал. Посоветовали мне побить его. Что я и сделала, когда родителей не было дома. Как рукой сняло! Больше меня собаки не кусали.
Антонина Волошина (Смолякова)
как-то вы с ним жестоко поступили(((((((((((((
Лала Тищенко
Я год терпела его выходки-думала привыкнет. Выбора не было. Мало приятного-когда приходишь из школы, а собственный пёс тебя в дом не пускает. Он всегда кусался, когда родителей не было и они не верили, что укусил меня Рыжик (такой ласковый...). Пришлось пойти на крайние меры.
как то без этого всегда проходит! знают сразу кто хозяин в этой жизни! у мелкого и кость отбираю и игрушки и миску! полная идиллия!
да, и получала за это, в щенячестве
Нет. Только в игре
мы старательно от этого отучаемся, нам 7 месяцев
Было дело.. . Кобель, когда стал взрослеть и начал чувствовать силу, несколько раз позволил себе не выполнить команду, пару раз огрызался. Был за это "жестоко" прижат к полу и отправлен на место на час. Теперь шелковый.
делаю все, чтобы не допустить этого. Щен взрослеет и начинает проявлять характер
тока когда щенком была (месяцев до 2-3)
А потом все! если собака кусает- ей не место жить в доме...
Ни разу мой пёс меня не укусил и не огрызнулся, даже когда я проделываю с ним неприятные для него вещи, мою, например.
У меня в доме кусаюсь, огрызаюсь и проявляю доминантность только я.)))
Мне везет на собак, никогда не кусали.
Почти все мои собаки бросались на мужа (был взрослым или брали щенком) -распоротая рука-традиция. Сразу же муж отправлял собаку в "полет " по коридору и валил на спину... Зато потом обожание гарантировано....:))
никогда, ни разу, тьфу тьфу
ага, один раз руку порвала мне. и постоянно огрызается
нет
возможно потому, что нет собаки
Был период 2-3- месяца пытался огрызнуться. Присвоен №8 - когда надо, тогда спросим.
Эх моя Байра, когда мы играем, то может слегка прихватить)) )
А так когда ещё малая была дак я ей сделаю замечание, а она погавкает, а сейчас как начну её отчитывать, дак она ляжет, на лапы голову положит и лежит, смотрит своими глазками!
когда был ротвейлер то кусался постоянно что только не делали и наказывали и били, а теперь лабрик и дворняга это как день и ночь
Моя тоже огрызается только в пылу игры, в запале, - знает, что если мама рассердится, - ей несдобровать. Когда сын её дразнит, может рассерженно огрызнуться, но не куснуть, а именно "отругнуться". Все закладывается с детства.
(=ну это уж фантазии=)
Антонина Волошина (Смолякова)
какие тут фантазии!!!!
ответы других почитайте(((
Евгения Исмагилова
если чесно я плохо читаю
Татьяна Смирнова
Любой породы собака начинает выстраивать иерархию.(как в стае).Месяцев с 6-7 надо быть готовым пресекать ЛЮБОЙ рык .Если в этом возрасте не покажешь псу ,что ты сильнее и лучше,то собака станет командовать вами...Поэтому на улицах оооочень много бродячих породистых собак(хозяева не справились,а агрессор на фиг в доме нужен.)