Домашние животные
Какие котята подходят для квариры? Мне хочется что бы котенок был ласковый, и добрый.
Мне кажется, что для дома идеально подходят британцы. У меня живет британ. кошечка, спокойная, умная, в меру игривая, шерсти не много лезет. И еще, я думаю, может кошки добрее котов.
Да любые котята для квартиры подходят. Главное, чтобы Вы их забрали от мамы в возрасте не менее двух месяцев - во избежание проблем со здоровьем и психикой (как у Вас, так и у них) . Возможно, лично Вам по темпераменту какая-то порода может подойти больше, чем другие - но, не зная Вас, трудно что-то советовать =) От себя: считаю, что абиссинские кошки подходят всем, за исключением любителей безвольных и молчаливых "плюшевых игрушек" ;)
самые ласковые и умные - обычные беспородные котята. Мы своего котейку купили на рынке (искали беспородного, бесплатного, обычного) , нам его продали как ангорского за 50 рублей. На самом деле был пушистый такой комок и уж так ласково смотрел на нас, взяли. Оказался именно тем кого искали - беспородным, дворовым, но очень умным и ласковым. Ему уже 7 лет, не нарадуемся. Любимый член семьи. Еще недавно поймал себе подругу - хомяка, у нас в ванной. откуда она там взялась, так и не выяснили. Соседи отнекиваются, ни у кого не пропадал. Так что теперь еще хомяк у нас, спасибо нашему любимому котику.
самый лучший кот это найденый кот! мой котёнок упал на голову в деревни с забора1 я довольна своим котом, он ласковый, нежный, игривый понятливый!
ну незнаю. лично у нас соседский кот смешанный, на половину сиамский и на половину беспородный кот, зовут Тимоша, Тимка, вот он очень добрый и ласковый!!! как говорится доброй души кот!!!
полностью согласен с "kisula24", но главное, как его воспитаешь, приучишь, то есть. Но дворняжки умнее, сто пудов. У меня две кошки-дворняжки, я знаю о чём говорю.
У меня тайская. К нам добрая, ласковая, послушная, а чужих иногда недолюбливает.
у меня русская голубая.... для домочадцев очень ласковая, привязана очень сильно ко всем членам семьи, особенность породы, что играя они не выпускают когтей, обои не дерёт, шерсть от неё не лезет, с другими домашними животными живёт очень дружно, но чужих не признаёт, встречает их как собака, очень настороженно, при попытке погладить -шипит.... из последнего приплода оставили себе ещё одну кошечку-шкода, но как и её мама когтей не выпускает и очень ласковая.... а ещё характер котёнка зависит от того, как рано вы его начнёте приучать к рукам и гладить, мы своих котят стараемся с самого рождения брать на руки и гладить и чесать за ушком и животик и нам ещё никто не жаловался, что наши кошки агрессивные, все только радуются-не-нарадуются....
у меня 5месячный котенок. Британец. Девочка. Ласковая, игривая. Шкода конечно но в меру. Ходит в лоток, обои начала рвать но приучили к чесалке для когтей. Так что для дома подходит. И мордочка очень симпатичная.
А вообще походи, посмотри в интернете.. . что тебе именно приглянется то и бери. Только не рекомендую брать на птичке, много случаев когда больных зверушек подсовывали.
Доверся интуиции каждый котёнок по своему!
Ольга Кузнецова
Просто у меня был кот, "Сиамской" породы, кот просто ужасно себя вел, царапал обои, пригал на ноги, я всегда ходила с расцарапаными руками, просто ужас
Маруся! Совершенно любые, главное чтобы Вы удиляли им столько внимания, сколько им надо для счастья!
Ольга Кузнецова
беспородные умные и ласковые
согласа с ау-ау, все кошки которые у меня были - все уличные и абсолютно все ласковые)
Кучерявые кошки, я забыл как называется порода, посмотри в и-нете. они самые подходящие для квартиры т. к. не леняют и не вызывают аллергию.
а дворовые кошки самые умные, ни одна порода с ними не сравниться!