Домашние животные
Как вы считаете, 5 лет для крупной собаки - уже очень солидный возраст или еще нет?
Знаю про соотношение собачьего возраста к человеческому, вопрос чисто психологически
Это зрелая собака. В САМОМ СОКУ!!!
это период матерения -я бы так сказала
по мне период с 5 по 7 лет -это самый сок, самый расцвет физических сил у собаки выше средних размеров
По отношению к человеческому самый расцвет.
В Вереринарке увидела список, что моя собака считается крупной, я думала она средняя. У меня боксёр. После стерилизации и малоподвижного образа дизни у неё нарушен обмен веществ. Она весит 45 кг. , при норме 25. Мне врачи горорили, что нужна диета, капуста, овощи, но она этого не ест. Говорят тело толстое, а лапки тонкие будете носить её на руках домой. Всё прокисает и пропадает, а когда сами садимся есть, глаза полные слёз и рот полный слюней сидит напротив. Ну как не дать кушать? Она у меня на автарке. Ночью все путают с ротвейлером, а на днях нам исполняется 11 лет. Зубы в норме, глазки видят, ушки слышат.... Кому как повезёт. Уход и любовь тоже играет не маловажную роль. А на днях по телеку видела передачу, в приют привезли 7 летнего боксёра и сказали, что, этого старичка врядли удасться пристроить в хорошие руки. А у матери кошке 15 лет. Кошка обычная, без прививок, без особого лечения. И ничего.. . Считаю, что главное: Любовь, забота, отношения....
Любовь Арцева
У меня тоже боксер, ему 4 года. Но сейчас он хромает, лечим суставы, но не помогает. Очень за него переживаю.((( Желаю вашей собачке долгих лет счастливой, здоровой, полноценной собачьей жизни! Не дать им со стола невозможно, умеют они делать голодный вид.)))))
Это вторая половина жизни.
Неа, еще молодой, но опытный)))
Скажем так, он в расцвете сил.
самый расцвет .
ещё не солидный.. .
до 10-13 лет живут
Как говорил Карлсон: "В самом расцвете сил"
Ну, среди крупных тоже порода породе рознь. САО, нпример, можно отнести к долгожителям, а про ирландских волкодавов слышала, что мало живут (((
В среднем 5 лет - расцвет, мощная зрелость.
Средний возраст так сказать) вот 10 это уже пожилой можно сказать)
Средних лет)
После 8 лет-уже пожелой.
В соку товарищ
мне кажется это такой перевалочный пункт, средний возраст.
не "очень солидный", взрослая собака, в расцвете сил) самое оно=)
песик в рассвете сил вот в 10 лет он будет старым 5 собачьих лет это как 30 человеческих
Елена Голубева
нет, не меньше 38