А где Вы ознакомились с содержанием?
Мое мнение, как заводчика со стажем более 30 лет - ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!
Дальше - вперед и с песней к нам, вот сюда
http://rat.ru/forum/index.php
ждем
Домашние животные
купила крысу ребёнку, почитала в инете как ухаживать-не нашла как купать. Её нужно купать? И как?
не нужно !!!
Купать можно. но необязательно. Они сами постоянно моются. Если будете все же купать, главное чтобы вода в уши не попала. После ванны-береите от сквозняков, они очень чувствительны. А вообще крысам рекомендуют мыть только хвосты, причем зубной щеткой.
вообще мыть можно, но только по мере необходимости.
Не нужно её купать. Она итак полжизни моется.
Ни в коем случае! Они сами за собой прекрасно ухаживают.
Не желательно купать. Только по необходимости. Они ведь очень восприимчивы к сквознякам. А если если и надумали, то высушите потом феном. И мыть нужно только шампунем для животных, ни в коем случаем ни мылом и шампунем для людей.
Первый раз слышу, что крыс можно укпать=)
Не надо. чаще клетку чистить это факт, а то они ужасно пахут!!!
иногда бывает нужно, если запачкается в чем то.. . наша вот любила есть суп, иногда его проливала и шерсть пачкалась. мы ее мыли под краном в теплой водичке, быстренько споласкивали и вытирали.
а чтоб они не пахли, нужно их держать в опилках и никаких бумаг им не стелить, а опилки менять надо не раз в неделю, а хотя бы через день
Они сами "купаются" - очень забавно наблюдать, попробуйте на досуге. А еще можно поилку поставить побольше (знаете, в виде ванночки) , она прям там и будет купаться.
У меня жило от 5ти и более крыс) Купать их очень просто в ванночке аккуратно держа в руке, пот теплой водой, маленьким напором воды намылить шерстку и смыть. Нужно быть аккуратным, что бы не попасть в ушки и глаза. Удачи!