Домашние животные

Почему все же кошка не разбивается падая с высоты?

Ну падает она на четыре лапы и что?Собака ведь наверное разобъется да и я разобъюсь если даже на четыре конечности упаду.В чем её секрет?
Жанна Никонова
Вот здесь все описано подробно кошка и высота
Анна Т.
Лучший ответ
Мнение, что кошки могут практически без повреждений падать с высоты - такой же бред, как и сказки о том, что пьяные не получают травм. Любой травмотолог, в особенности поработавший в спецтравме, скажет абсолютно обратное. Так же и с кошками, большинство кошек после таких полетов получают травмы, несовместимые с жизнью, и погибают. Но мифы и легенды живучи, люди все равно упорно в них верят. Одни надеются на то, что кошка не разобьется, другие - на то, чот она умная и никогда не выпадет из окна. А в результате за лень и беспечность хозяев кошки платят своей жизнью.. . У нас, например, на всех окнах стоят металлические сетки, и мы живем абсолютно спокойно.
Katya Pak
Секрет в весе кошки .
разбивается и оч часто .
сказки это всё - не всегда им удается приземлиться удачно. Разбиваются и погибают. Берегите своих животных!
4 лапы являются хорошим амартизатором
потому что у неё 9 жизней, моя два раза с 9 падала, но молчит. как партизан-почему не разбилась
Lysinda-S
Разбиваются кошки, ещё как, к сожалению.. . И нет тут секрета именно кошачьего. Я знаю девочку, которая в детстве вылетела с 4-го этажа и отделалась одним синяком.
Елена Грачева
А у моей знакомой взрослый кот упал с 8 этажа и разбился насмерть
Ольга Цюркало
ТОлько сами не пробуйте)
,Бабушка - соседка рассказывала о своем коте:
"Падал! 2 раза! С седьмого этажа! Врачи сказали, что от рака почки умер! "
"Бабуль, а сколько после падения прожил? " "
" А! 14 лет!
9 жизней или сколько у котов - не известно, но любая животинка, падая с высоты, всё равно что - нибудь себе нарушает. Как и любая тварь - может упасть со 2 и насмерть, а может и выше, и остаться живой, но вот здоровой ли - ?
да все ломается и розбивается, как повезет даже кошке
Она вечно пьяна от любви
На лапах находятся подушечки, вот и они смегчают падение.
Ирина Ким