начнем с того, что команды "ФУ" все таки, как таковой не существует!! ! даже немцы говорят "АУСС", что означает прекрати!! !
не надо ее останавливать, пусть ломится! собака, так же как и волк, любит укромные места. волк живет в норе, которая называется логовом, и собака ищет себе тоже самое!
мои собаки тоже лазали под кровать, и когда перестали туда помещаться тоже ломились, потом перестали, когда поняли что бесполезно!! !
не знаю как относишься к клетке ты, но я могу тебе посоветовать ее! не надо там закрывать собаку, но устроить ей там логово в полне возможно! для начала собаку приучаешь к клетке командой "место" и не закрываешь ее там, кормишь в клетке, вода в клетке... .
затем потихоньку приучаешь к закрытой клетке, но это на случай гостей, когда собака будет взрослая! всегда показывай собаке, что в клетке ты ее любишь больше, чем на свободе и тогда клетка не станет для нее наказанием и она будет идти туда как в свой укромный уголок.. .
почитай Гриценко, там подробно описано....
Домашние животные
Собака подросла, под диван не помещается, а все пытается влезть. Пищит, визжит, ломится под диван.. Как ее вразумить?
Загляните под диван - может быть, у нее там шмат сала зашхерен!
Закрой лаз под диван дощечкой, хотя бы на время пока не привыкнет к другому месту
помогите ей найти новое укромное место. мои знакомые, освободили место в шкафу....
засунуть в мусоропровод
терпением, будет скулить, но ы терпите нельзя и все она туда вы ее обратно носом ее на свое место. неделю вытерпите и забот не будет больше)
интересно. наша когда выросла, тоже не смогла задницу под кровать спрятать. до этого это было ее любимое место прятаться. оссобенно когда нашкодит! -)
Мой щенок тоже подрастает -под диван только башка помещается, всё равно если что натворит-под диван, попа торчит, так и хочется по этому месту поддать, но сдерживаемся, всё таки его убежище!!! Купите диван пониже или переставьте его!!!
Упорная какая!!! У меня щен загнал мячик под диван и я достать не могу и он темболее - вот вместе лазием)))
и мой щен такое делает, насмотрелся как там кошка ходит и его теперь все труднодоступные места привлеают
Главное что под диват он с горем пополам залазит, а вылезти не может))) приходится доставать)))
Главное что под диват он с горем пополам залазит, а вылезти не может))) приходится доставать)))
ну дойдет поди когда-нибудь.. . по-русски-то точно не поймет)))
Потом поймёт.
Похожие вопросы
- в детстве боксер любил спать под диваном. как теперь етому дурню втолковать, что спустя год он под диван не помещается?)
- как отучить собаку забираться на диван?
- Собака писает на диван!
- Собака родила на диване, что делать?
- как отучить собаку спать на диване?
- у одного моего знакомого есть собака..старая такая уже..бультерьер..и вот мы сидим в комнате а она на диван решила
- Как отучить собаку писать на диван?
- вот почему мои собаки роют на диване?не на полу,а именно на диване?)
- Как научить собаку запрыгивать на диван?
- Как отучить собаку есть на диване?Тащит что повкуснее на диван и жрет там ,со всеми удобствами!