Домашние животные
Стоит ли кота выпускать на улицу?
Купили кота но не хотим выпускать на улиц. Все таки драки и тд...Может с ним на поводке ходить? Нормально это?
На самом деле коты любят природу. В городе тоже можно найти место для прогулки - например парки, ботанические сады и прочее. Но гулять нужно, конечно, с использованием шлейки. Попробуйте пару раз надеть шлейку дома - коту это не понравится. Но на улице столько новых запахов, что коты мигом забывают о том, что они под контролем.
Я своего кота регулярно вожу на дачу, там надеваю шлейку с длинным поводком (10 м) и он гуляет в радиусе моего зрения. Все довольны - кот тем, что может прыгать за бабочками, я - тем, что кот доволен))) )
А по поводу драк и т. п. - Вы правы. Велика опасность нападения на кота другими котами или собаками...
А попугаев ещё на поводке не выводят, не?!
правильно делаете, что не хотите.. . самовыгул кота не есть хорошо, по крайней мере, в условиях города.. .
можно вообще не выпускать, кот и не выходя из дома может вполне неплохо себя чувствовать.. .
но если есть желание, то можете купить ему шлейку с поводком, приучить и выгуливать.. . это нормально, так многие делают.. . только кот должен быть привит и защищен от паразитов...
У меня кошка 12 лет живет, а кот 8 и на улицу тоже не пускаем с самого их детства.
Зачем вообще коту на улицу? Они прекрасно живут дома. А улица у 50% кошек приводит к смерти.
И не нужно.
Лучше не стоит одного кота отпускать на улицу гулять, улица не то место, где домашний кот может находиться в безопасности.
Хотите выгуливать своего кота на поводке, то можно и выгуливать, главное место для прогулок найти спокойное. Многим кошкам нравятся прогулки на природе.
Только после всех прививок (и карантина после этого) , и на поводке. Хотя - зачем Вам это?
можно, но они и без улицы отлично живут
наш кот прожил 20 счастливых лет в доме-на улицу не выходил
Мой за 11 лет ни разу на улице не был и не просится. Один раз разгулялся на лестничной клетке аж ждать его надоело, стали дверь закрывать, так он разорался :"пусти домой сейчас же"! Дико переживает, если приходится ехать к ветеринару. Коты они к дому очень привязаны. Одной знакомой даме, после переезда на новое место жительства, кот глаз разодрал - так круто выразил своё недовольство переездом. Так что дома коту только спокойнее будет: ни тебе инфекций, ни полоумных водителей-живодеров, ни других каких напастей. Берегите котика.
я видела как выносят в травку погулять. моего кота сбила машина, я еще маленькая была вот и думай
Вы сами ответили на свой вопрос))))
если боитесь за него, то лучше на поводке, ничего не нормального в этом нет....
Лучше достойно умереть в битве, чем всю жизнь трусливо прятаться.
Подумайте над моими словами
НАстоящего кота обязательно нужно выпускать!