Домашние животные

Как сделать чтобы пёс не убегал от меня на улице,если он без поводка?

Дрессировать у специалиста.
Анна Иванина
Лучший ответ
Пройдите с собакой курс послушания. Тогда будет достаточно команды "ко мне", и пес остановится и подойдет к вам.
Или бегайте за ним, или привяжите к нему гирю...
По строже сним нужно, когда убегает.
Елена Кубюк
пройти курс, хотя бы послушки, на клубной площадке
Кристина Таран
гирю привяжи к нему..: -))))))))))))
Взять несколько уроков у кинолога.
его нужно УЧИТЬ и тебя тоже.
Есть такие команды = рядом, ко мне, фу (нельзя) , гулять.. . Вот к ним приучи и тогда будет все ОК.
Как приучить? Любовью, терпеньем и подкупом. Поищи рядышком собачью площадку с тренером. Заплати денег (немного) и пройди первичный курс обучения. Если не хочешь или не можешь - купи книжку. Их много. Поищи в сети - дрессура.. .
Правило одно - приучить собаку к себе. За каждое верное действие - награда. Не верное - наказание. Наказание не должно быть жестоким или жестким. Обидным! Поворчи на неё, скажи ей что она (он) плохая.. . Награда - сыр или еще какая вкусняшка. Сыр можно порезать мелко мелко и брать с собой на прогулку.. . Терпение и труд все перетрут. Полгода ежедневных тренировок (даже во время прогулок, можно использовать любое общение, т. к. тренировка это по сути игра) дадут вам лет пятнадцать, двадцать (сколько она проживет) спокойной жизни.
Ну как тренировать по каждой команде - это отдельный разговор. ЧИТАЙ литературу или ходи на занятия.
Воспитывать надо собаку. Кинологов уже давно придумали - вот к ни и обращайтесь, они и Вас научат управлять собаку и собаку - слушаться.
Лариса Набоко
учить собаку командам. и обратиться к кинологу
Юлия Я
носи с собой колбасу :-)
Aliya Nemetova
Представьте себя на месте собаки, я думаю и Вы бы убежали . Собаку нельзя воспитать по интернету, для этого надо книжки читать (минимум) . Собаку надо просто любить....
жестокий но действенный метод - ошейник (не поводок, а именно ошейник) с шокером на пульте дистанционного управления, пес убигает, вы жмете на кнопку, пес получает заряд по шее, в голове откладывается что убегать = боль, идти рядом = угощенье.. . носите сс собой пакетик с его любимой едой и каждые определенные постоянно увеличивающиеся отрезки времени поощряйте его присутствие рядом
Валентина *******
если вы дали команду ко мне и собака к вам подошла, не в коем случае ее не наказывайте за что либо, к примеру за то что не сразу подошла, а наоборот каждый раз хвалите и надеюсь проблем не будет, первое время можно даже лакомство давать.
Подкорм и терпение.
одевайте ошейник-удавку когда идёте гулять и на длинном поводке. как только ваш пёс натянул поводок, резко дёрните на себя и идите дальше гулять. пёс должен уважать ту дистанцию которую вы ему дали. обучите вашего пса хотя бы командам рядом, ко мне. гуляйте с псом почаще и не забывайте-как только пес натягивает поводок-наказывайте его.
удачи!
гулять на поводке и приучить к команде- "к ноге"
Корми почаще и получше, какой нормальный мужик от жрачки убегать будет?