Домашние животные
Ситуация: собаке 12 лет, всю жизнь питался только мясом.Пришел весьма угрожающий анализ крови - белок надо уменьшать.Но
Но пес наотрез отказывается что-либо есть((( Пес довольно апатичный, как раз из тех, кто умрет перед полной миской (в которой мало мяса) Вот что делать? Что ему можно попробовать дать? Корма не ест, кашу не ест...
Голод не тетка! Ни куда он не денется, начнет есть, посидит денек на голодном пайке, потом съест все как миленький! Поверьте на слово, от голода он помирать не станет. Жалко правда, но здоровье важней.
Не видела еще собаки, умершй перед полной миской. Поголодает с недельку и будет мести все подряд. Не мне вам напоминать о наличии инстинкта самосохранения, одним из составляющих которого является пищевой инстинкт.
Ольга Селевко
Голодал уже... Он отказник, пока сидел в приюте - не ел ничего...
Sagaidak Lenochka
Не. Он просто не будет есть. Решит, что пора умирать и не будет есть. Дойдет до батарейного состояния, а жрать не станет.
от голода еще не одна собака добровольно не умирала
ну вот у меня только мысль приходит - кормить через трубку.. . тем, чем положено.. .
на памяти ребенок после операции, в животе трубка... а через шприц большой в желудок закачивали все, что нужно было.
Вам знать лучше, как это делается...
Можно попробовать. Но пес и так только форму нормальную приобрел. Ему ж превращаться снова в батарею тоже не очень здорово.
Ну не считает он едой что-то, кроме мяса.
Вот такой прЫнц из приюта. ))
Ольга Селевко
Передай ему, что вдругоряд я приеду с питательной клизьмой)))
Делать фарш и по немногу добавлять чего-нибудь (кашку, например?).
У нас такой кот. В лечебнице гуманно посоветовали усыпить. Кишечник еле шевелиться. Перед едой насильно кормили сильно разваренной овсянкой -солнышко с тёртой морковью. Повторные анализы хозяйка делать отказывается - у неё по моему вообще после этого случая параноя клиник началась. Но кот живёт. Стал ходить активно, раньше чаще лежал, только голову держал хорошо. Мясо ест с аппетитом. Давали энтеросгель 3 раза в день, лиарсин в таблетках и гемобаланс выпаивали, первое время креон в еду и споровит 7 дней. Стул без клизм появился на 5 день.
Ольга Селевко
Не, наш шевелится, Про угрожающий анализ я немного загнула - у пса несколько повышена мочевина на фоне нормального креатинина и других показателей, что говорит о банальном переизбытке белка в рационе. Ну и ПЯ/СЯ тоже несколько повышены - начальная стадия интоксикации. Грубо говоря, урезать ему мясо - будет как новенький))) Мочевина - всего 11. Не 50 и не 100))
А смысл, не пойму, 12 лет жрать мясо и тут на старости лет что то менять из за какого то анализа, Пёся быстрее умрёт от экспериментов, нежели от завышенного белка в крови.
Ольга Селевко
Ну, видимо, есть смысл... Мочевина - вещь токсичная, все просто - нужно снизить количество белка...
Действительно, что мучать на старости лет. Пусть кушает, что нравится. Сосиски там, колбасу. Мяса в них 1-3 %
Айдай Исраилова
Он сосиски не ест. Потому что там мяса мало. ))))
Может к химии прибегнуть? Ароматические добавки какие нибудь?
только голод
по голодает потом начнет!! ! ни одно животное не умрет от голода рядом с едой!!!
Я не доктор, но насколько мне известно, резко менять рацион, нельзя, спросите у ветврача, чем нужно и в какой пропорции кормить собаку и потихоньку, начиная с чайной ложки добавляйте, моя соба, питавшаяся так же раньше, оказывается еще обожает гречку и вареную тыкву.
Ольга Селевко
1. Можно, и еще как. Простите, если кот всю жизнь питался копченой колбасой по дурости хозяина - что тогда? Вполне нормально убрать колбасу и предложить другую пищу. Да мало ли таких примеров...
2. Я сама ветврач. Я не спрашиваю, ЧЕМ кормить, а спрашиваю, КАК.