Домашние животные
Про котов. Скажите будут ли 2 разнополых кошарика разных возрастов ходить в один лоток в туалет или бесполезно приучать!?
У меня питомник, 2 кота (взрослых), три кошки, ну и по разному бывает котят. Так что тоже ставить всем по 2 горшка?. Просто два горшка-в один они идут по большому, во второй по маленькому. Просто убирайтесь чаще и сполоаскивайте белизной.
не будут
У меня жили кот и кошка вместе, разница полгода, кошка появилась первая. Ходили в один лоток, который сразу же вымывался после "захода" туда. Но когда кот появившийся вторым, стал взрослеть, приближаясь к году, кошка занервничала и стала иногда в уголок наведываться. Не знаю, что было бы дальше, поскольку она кота постоянно лупила, просто я отдала ее соседям, которые получили квартиру, чтобы она вошла в дом первой. Так она там и осталась.
Зоопсихологи советуют иметь дома туалетов не один больше чем кошек.
Ходить они будут, но доминирующий кот может засесть в туалете и не пускать другого кота. Не стоит его так мучить.
придется 2 ставить.
У меня двое ходят в один лоток, а у дочки вообще 4. Убирать почаще приходится, вот и все. Если лоток грязный, то старшая кошка ходит на унитаз и один из молодых котов тоже начал так делать, глядя на нее
У меня двое котохвостов ходят. Дома стоит два лотка, но они их между собой не делят ходят в тот, в который придется. Мимо лотка ни разу не ходили делать свои дела. Главное держать лоток/лотки в чистоте и использовать наполнитель.
девушка, пойдут в один лоток даже не сомневайтесь
Альмирок Шомбина
Ирина скажите вы основываетесь на собственный опыт? Просто мы подобрали котенка которого мучили мальчишки, вот выбросить жалко решили пусть живет, но кот настроен воинственно (котенок кошечка), но как ни странно молоко из миски котенка доел за ним
мне кажется лучше 2 лотка, т. к. это у всех животных, "собственная территория"
Кошки не любят чужой запах. лучше заведите 2 лотка для каждого!
наверное нет
но попытка-не пытка