Домашние животные
не пойму некоторых так называемых собаководов-один взгляд на фото и вот вам оценка-метис,дворняжка и тд,где рассудок то?
у вас прекрасный той терьер! ну и что, что он без документов! на вас тут накинулись все. просто спрос рождает предолжение так ведь. есть люди, которые хотят щенка без документов! как знакомая моя например, у нее просто нет времени ходить на выставки, ей все это не интересно и она не кинолог этим заниматься! так зачем людям переплачивать за щенков с щенячкой 20 тр, когда за 10 можно взять таких же, только без бумажки, на диван в роли домашнего любимца! конечно тут можно ошибиться, все бывает, может вырасти слоняра! но и документы можно подделать, и вырастет тоже самое, только еще заплатишь в тридорого! я понимаю, почему хозяева питомника так ругаются, они просто не любят конкурентов! :)
А от нас чего хочешь? Какая вам разница у кого кто???
т. е. если на фото дворняжка -надо придумать что нибудь из породы, чтобы владелец не в обиде был?
Оттого, что я буду НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ФОТО СМОТРЕТЬ, ПОРОДА У СОБАКИ НЕ ПОЯВИТСЯ, ЕСЛИ ЕЁ НЕТ. Вас должно было не это возмущать, а то, что люди покупая на рынке дворняжку (или метиса) начинают искать ПОРОДУ ТАМ, где её нет и в помине...
Порода собаки определяется посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей (племенными книгами) о ее происхождении. Подтвердить принадлежность к той или иной породе может только эксперт- специалист по данной породе. Ни один собаковод не знает отличительных признаков всех пород на свете, может только ответить "на глазок", исходя из своих личных представлений.
Поэтому не обижайтесь на полученные ответы. А на что вы рассчитывали, задавая такой вопрос?
Кстати, расхаживать по бутикам с собачонкой уже не гламурно... Покупайте крокодила... но обязательно породистого!
Ну так то что внешне похоже на породу ( но без родословной) не является породистой собакой . И называется это дворняга. Если люди не уследили за разнопородными собаками и те повязались - то плоды любви этих собак МЕТИСЫ. Так в чем притензия? Напишите жалобу в FCI, что вас не воспринимают за породу . Пусть там народ получит заряд бодрости от дружного смеха. Я вот то еще не понимаю, когда то, что куплено как внеплановая вязка еще и вяжется . И щенков наверное продают как тоев, чихов и т. д. И горе-покупателей полно. ВОТ ЭТО АМОРАЛЬНО ИБО ДВОРНЯГИ НЕ СТОЯТ НИЧЕГО . Они бесплатно по улицам бегают . А от того что вы платьев на них нашьте породности от этого не прибавиться. Нужны для этого родители получавшие оценки за экстерьер, поведение в ринге и не ниже очень хоро ( для сук) , для кобелей не ниже отлично. А вы хотите что б неизвестно кого от неизвестно кого признали породой?? ? Это жесть. А рассудок где у тех кто покупает таких собак. Понятно, что у тех кто плодит, а потом втюхивает таких собак в глазах только цифры, в руках деньги выуженые у малоумных дурачков.
Да не только метисов и дворняжек определяют, но и многие редкие породы!
Интересно. Почему же вы меня не понимаете? Я не собаковод, я кинолог. И дворняжку, метиса от породы (хоть и фенотипичной) отличить могу.
Рассудок - на месте. У меня.
У нас многие купив собаку, не удосуживаются даже книжку о породе прочитать... .
А иные считают что породистых собак даром раздают.. .
А есть еще такие... " А что ее еще и кормить нужно?!!! "
А что вы удивляетесь? Была бы собака породистая, никто бы не спрашивал "Что за порода"?Потому что у породистых собак порода написана в родословной!! !
А я не пойму сути Вашей претензии. Если на фото дворня, то что надо писать? Что это высокопородная собака засекреченной породы?
Мне вот непонятно, зачем владельцы дворни вывешивают фото своих питомцев с просьбой обнаружить там породу.
Хочется благородную качественную собаку - ну и покупали бы питомца с хорошей родухой. Чего уж, на улице подобрав, потом породу отыскивать.
Т. е. если на фото дворняга и я пишу в ответ, что это дворняга - то у меня нет рассудка? Простите, а что я должна написать? Какую породу? Ответте, не молчите. Помоему-это у Вас его нет, раз задаете такой вопрос.
А метис=беспородная собака=дворняга.
А чего не так то? Причём тут рассудок? Спросили породу, вот и отвечаем. Раз есть метис, что ж ещё сказать?
да, по фото видно
и одного взгляда на фото, хватает
чтобы определить породу .А какие проблемы у Вас? К чему вопрос-то?
А я не понимаю людей, которые сначала купят собаку или кошку, а потом спрашивают, что за порода. Мне например всё равно у кого какая порода, дворик или породная собака. Ну зачем спрашивать то? Порода написана в родословной.
причём здесь рассудок? люди спрашивают-люди отвечают, и спрашивают не от незнания породы или непороды, просто интересно мнение других людей. в чём проблема то?
Породность собаки можно не сразу и не по кождой фотографии определить, а вот если примеси в глаза бросаются как не увидеть?
здесь отвечают что метис, даже когда явно видно что породистая собака. просто ответа не знают, а баллы нужны вот и пишут от балды!
а чё если человек держит двориков это типа уже не собаковод???
Не растраивайтесь!!!! некоторые так сказать собаководы и породную собаку с титулами наровят охаить!! ! Если Вы любите свое маленькое создание, так уже какая разница.