Домашние животные

Люди, помогите разобраться в моей кошке.

Makos'я [7187]
Перед ее прыжком сильно фыркните на нее (у кошки будут ассоциации о строгой маме-кошке) или заранее приготовьте брызгалку для цветов с водой и при прыжке или попытке прыжка брызните. Бывает достаточно 1 раз. редко 2-3.Спокойных снов!
Попова Анастасия
Лучший ответ
Makos'я [7187] Спасибо огромное!
Что же в этом странного, ну прыгает ))))А вот вы себя ведете странно, ловите кошку (даже под кроватью ?! ),шлепаете тапком? Это вы так любовь свою проявляете ?
Кошка-животное ночное, хищное, это инстинкт её,все кошки так делают, что тут исправлять ?
Мой бульдог ночью тихонько ложится ко мне в ноги, если пошевелишься, он инстинктивно клацает зубами и ловит нарушителя ( это моя нога ),я его с кровати сгоню, опять маму укусил! Он извиняется, подскуливает, ну спросонья цапнул, охранял, как и положено порядочному охраннику, ошибся, что ж теперь )))))))))
Makos'я [7187] Только вот не надо мне рассказывать что "Все кошки так делают", поскольку у меня до этого жила кошка 13 лет, и за все это время она ни разу так не сделала.
Мой кот ведет себя точно так же. Точнее вел. Я позволяла ему остаться в своей комнате на ночь или он прокрадывался незаметно. Как только заснешь, начинались прыжки, скрежет, шуршание. Потом погоня.
И так несколько недель с чугунной головой. Потом стала запирать его на кухне, где он не признает коврик, а укладывается на подоконник.
Я думаю, что причина в том, что им нужно внимание, и беготня с тапками - для них просто в кайф.
Начали недавно воспитывать его брызгалкой для цветов. Действительно, эффективно. И никаких побоев.
Makos'я [7187] Совершенно верно, в кайф! =)
Дверь на балкон закрывать надо. Вот и вся проблема.
Makos'я [7187] Я бы до этого сама додумалась, спасибо, но закрывается, т.к. пластиковые окна, у балконной двери снаружи нет ручки. И вообще - проблема в поведении кошки.
вечером привязывайте к ее хвосту консервные банки. врасплох не застанет )))
Вернитесь ночевать на прежнее место))
Всё таки лето наступило, кошка от спячки очнулась и начала играть! У меня кот точно так же! Она к осени успокоется!
Makos'я [7187] Спасибо!
Возможно ей просто хочется поиграть или ей не хватает внимания, у меня лично кошка для того чтобы с ней поиграли начинает бросатся под ноги.