Домашние животные

57 кошек в квартире – кто прав, соседи или добрый хозяин?

Само собой соседи тут правы, налицо нарушение санитарных правил проживания, причем, во всем доме. Там надо смотреть, что за квартира, в чей собственности.. . а так и до выселения в барак недалеко.. . если соседи подадут иск в суд.. . А жалоба эта ерунда, никого ни к чему не обязывает.

Какая деревня, вы что? Деревенские жители - не городские, спалят такую хату и глазом не моргнут.. . прецеденты были.. .

У моих соседей было около 5-7 кошек и то в подъезд войти нельзя было, гуляли там стаей и гадили.. . Сочувствую ВСЕМ, у кого такие соседи.
Вера Дейкина
Лучший ответ
Дама ничем не улучшила существование кошек, только усложнила жизнь себе и соседям. Она явно не в состоянии разумно оценить ситуацию, и поэтому очень жалко ее соседей - они вынуждены жить в жутких условиях.
Зоряна Сорока
мда. . я представляю, как там у нее "пахнет"....за всеми физически невозможно успевать ухаживать, тем более, что она работает.. . надо вызывать санэпидстанцию, чтобы продезинфецировать квартиру, ведь неизвестно, какие болячки у этих кошек есть, блохи, клещи и прочее.. . правы конечно соседи, так жить невозможно.. . у нас в подьезде жила бабуля вроде этой, только у нее еще и собаки были. в подъезд невозможно было войти из-за запаха. соседи жаловались, в конечном итоге бабулю выселили, ее квартиру продали.. . так новым хозяевам пришлось срывать все полы. смывать все потолки, стены, заливать все химией, чтобы убить запах. Надо жаловаться во все инстанции, в СЭС, в ЖЭУ, участковому, в суд и так далее, тогда будет результат...
ну тут, я думаю, правы все же соседи... кошка ведь не собака, ее можно обнаружить в квартире только если уже ну совсем пошел запахан... т. е. по всей вероятности вонища там еще та

ну и прикормленные видать тоже не по воздуху перемещаются и справляют свое дела...
С(
Стрелец ()
Соседи! ! выселить эту добрую вместе с кошками в деревню!!
При всей моей любви к кошкам правы соседи.
Соседи, безусловно!
Елена Стеценко
жаловатся безполезно.
Я б ее подкараулил вечером в подъезде и грохнул.
Возмущает безграмотность этой дамы. Уверяю вас вполне реально содержать столько кошек и запаха и жалоб не будет. А в этой ситуации, что называется НЕ МОЖЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ. Виновата дама, не сразу же у неё появилось столько кошек, на определённом этапе нужно было начать изучать фелинологию.
Будь я на месте соседей я бы не жалобы катала, а помогала бы реальными вещами. Если, конечно, речь идёт о нормальной даме, а не об алкоголичке какой-нибудь.
Мария Феодориди Например в условиях нашей деревни за пару месяцев можно полсотни кошек и котят, и десятка 2 собак и щенят домой наносить, особенно осенью-вокруг дачи и единицы животных забирают в город. Через месяц деревня будет кешить бродячими кошками и собаками. Да их и сейчас хватает.
А такие как она, как правило, вообще не разбираются в животных с научной точки зрения (физиология и психология животных).
это любовь к животным, уже граничит с маразмом. если я люблю животных, то не обязательно их должны любить соседи или прохожие, всегда стараюсь не достовлять беспокойства людям, моя собака, мои проблемы
Лиза Елизарова
Была я у одной перекупщицы в 3х-комнатной квартире на 4ом этаже, там щенят десятка 3 (1-7мес) и котят столько же. Все породистые дворняги на любой вкус (по желанию-с родословной, щенячки на компе делала) . Бардак, грязь и вонь на весь подъезд. Конечно-она не права, но как ни странно, не смотря на жалобы соседей, мер никаких не предпринято. Её бизнес до сих пор процветает.
А знакомую смогли выселить из 2х комнатной (у неё жили 2мопса, той-терьер и китайская хохлатая, +породистая кошка) , дома было чисто. Вынудили продать квартиру и купить дом.
Natalie Borissenkova
соседи правы если она так любит кошек пусть едет в деревню в свой дом и разводит их там
Соседи правы! Наверное у этой дамы в квартире с противогазом надо ходить.... В ЖЭК и в милицию заявление коллективное на нее напишите, пусть выселяют, сейчас есть такой закон....
57- это издевательство над животными.
Дарья Родионова Вот вот... только о животных и думаете. А о людях не думаешь ? Над соседями - не издевательство ? Вонь нюхать ? Убить всех нах !!!и хозяйку - первую.
а квартира большая?
да, соседей можно понять...
жалко кошаков и соседей
Асель Джанина
Это проблема комплексная, а ей кто-нибудь предложил решить проблему?
В приют их сдать или стерилизовать хотя бы одного? Что ей с ними делать-то? Просто в подвал что ли отнести? Или в подьезд выбросить? Это тоже безответственно и нарушает правила общежития.
У неё проблемы с одиночеством, наверное, денег нет.
Нужно как-то реально помочь человеку, а не только жаловаться.
Их всех в приют-то отвести большая проблема, не то что к ветеринару. Или ей предлагают просто их передушить, что ли?
K.
Karina .
Natalie Borissenkova А Вы внимательно читали? Соседи денег на стирилизацию собрали, а она фотоаппарат купила.
Natalie Borissenkova Т.е.? Она тащит домой всех подряд, мало того, ещё и плодит их. А чем, помочь? Денег дать, чтобы ещё десяток принесла? Ну, помогите же ей.
охренеть.... при чем здесь фотик? все равно никуда их не пристроит.... У меня у бывшей свекрови 3 собаки и 5 кошек (однок. кв-ра) -сколько фотогр. -бесполезно.... я бы офигела-честно....
Elena Samuilowna
Светлана Цимбалист Я тоже офигела. Дама просит помощи - соседи обижают. У нее еще у подъезда прикормлено кошко-стадо, которое ее ждет весь день.

Имхо, должна быть граница между любовью к животным и полным неуважением к окружающим людям. Да и трезвая оценка собственных сил - этим 57 кошкам на улице было бы не хуже. Они бы там хотя бы весь в собственном дерьме не сидели.
соседи
Алёна Шварёва
конечно соседи! мало того что шум, да и вонь наверно ужасная...
P Рахмаева
переселите её в деревню пусть там живёт со своей оравой
соседи правы-это же мучения!!
Светлана Цимбалист Это, ттт, соседка не моя. )) Мне повезло.
даме жалко кошек, как я поняла. тут у неё одна ошибка: она пытается помочь, но не рассчитывает свои средства и может так навредить им.