Домашние животные
Профессиональный корм для кошек, который улучшает качество шерсти
Посоветуйте! Кот короткошерстный, но шерсти лезет ужасно много. Сейчас едим хороший корм, но, видимо, что-то не то... Может быть есть какой-то специальный для улучшения шерсти... Желательно советуйте, исходя из собственного опыта... Надоело клочки по дому собирать. Витамины пили, не помогли.
Тут сложно что-либо советовать, потому как всё индивидуально. У одних от определенного корма шерсть может выглядеть великолепно, а у других потускнеет и начнется аллергия.
Подбирайте по возрасту, по типу шерсти, по активности.
Кстати если кормите проф. кормами, то витамины нежелательны. Запросто может быть передоз и как следствие - выпадение шерсти. (кстати витамины надо давать строго курсами! )
Я кормлю Роял Канин Индор 27 (для короткошерстных кошек не бывающих на улице) . Пока не жалуемся.
Еще раз повторюсь: всё очень индивидуально. Может в вашем случае достаточно просто помыть кота хорошим шампунем, а затем спрей для выгонки вылинявшей шерсти.
Если он у вас на сухом корме то так и будет усиленно линять. в дальнейшем. Переводите на естественные продукты, плюс кошачья трава или любая другая которую он ест..
Мои кошки едят корм Pronature, витамины я тоже иногда даю. Не сказала бы что у нас очень много шерсти. Вообще чтобы шерсть не сыпалась нужно давать серу, её назначают даже кормящим кошкам чтобы сохранить их пушистыми.
Мне про план вообще не нравится, там магния многовато в придачу к отсутствию экстракта Юкки.
А какого цвета ваш кот? Это важно при выборе корма.

Мы тоже кормим кошака Роял Канином. Либо для персов либо для почечников.
Моя разделась в жару, ничего не помогало. Сейчас кормлю ее Хиллзом для контроля над выпадением шерсти. Хотя он и не самый лучший, но моей кошке подходит. Практически не лезет.
Не кормите его этим дерьмом! Наш тоже всю жизнь сидел на дорогущих кормах, и теперь в 4 года у него ХПН. На капельницах, уколах, таблетках и добавках. Плюс узи показало застой кала такого объёма, что глаза на лоб вылезли. Хотя мне и раньше ветеринар банки с внутренностями животных после "кормов" показывал, не для слабонервных. Так что переводите на натуралку, а кота на анализы и обследование, если он вам дорог конечно. Проблемы с шерстью, это первый звоночек о проблемах посерьёзней.
тут много показателей! дело может быть совсем не в корме! а после такой жары сейчас многие животные раздеваются! так что терпите!
Сходите в магазин животных, и спросите профессионалов.
Я заказала корм Organix-шерсть перестала лезть. Цена хорошая, хочу купить другой корм, немного подороже и сравнить..