Домашние животные

Какие корма для кошек считаются хорошего качества? Чем вы кормите котов и каким брандам сожно доверять?

хочется, чтоб котенок ел и проблем со здоровьем не было)
Nadja Kuikka
Один ест роял вет линию, остальные GO!
Наталья Не Знакомлюсь
Лучший ответ
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Narine Xachatryan
кормлю рыбой и мясом курицы и говядиной ...в магазине корм для кошек не покупаю
Мариха Белогуб
Я своего кормлю мясом (курица-говядина).
Юля Устин
Качественных кормов много, всех не перечислишь. Проще изучить рейтинг https://feedsmart.ru
Вискас, китикет, фрискас, наша марка - эконом класс. Отрава, убивающая кошек. Роял канин от них далеко не ушёл. Состав никакой, а цену ломят.
Ранее мои ели Acana, Applwas, GO, но корма как то не прижились. Сейчас едят сырое мясо.
Natasha Cinderella 90Х такие сайты просто так ничего не размещают. Просто подумайте за счет чего живут люди, которые ведут этот сайт.
Алёнушка Кондратьева наша Багирка 15 лет прекрасно живет на вискасе. Я так считаю, что раньше был только вискас так как он первый попал к нам на рынок. И теперь для того, чтобы его подвинуть людям засрали голову псевдо-статьями и псевдо-исследованиями о его вреде и прочем.
Кормлю только натуральным кормом, никаких сухих и консервированных.
Вискас, Фрискас, Китекет, Феликс - это отрава из отрав, худшее из всего, что представлено на рынке. Примерно то же самое, что вы будете питаться чипсами Лэйс и Ролтоном за 13 рублей. Если организм крепкий, поживете какое-то время, пока не полетят все органы и системы.

Хорошие корма - они в другом ценовом сегменте. Про План, Хиллс, Ройал Канин, Монж
Natasha Cinderella 90Х ага, особенно про план - от этой гадости столько кошек-котов переболело. Видно, что мнение писал поддиванный эксперт.
акана . бозита . мондж . фармина . грандорф - хорошие корма
Djamilka Kulzhanova
Я кормлю "Whiskas",кошке только он нравится, раньше кормили китикэтом, но у всех, почему то, кто его ел были проблемы с ЖКТ
Наталья Наталья От китикт проблемы, а от вискас нет?...
Холистики. Акана, Го, Нау, Канаган. Смотря какой еще есть захочет.
OK
Oksana Kondrakova
Я кормлю котов китакат или наша марка, мои кошки обожают наша марка, мне кажется по качеству это хороший корм, а больше все кошки любят влажные корма любые
Специальные корма для котят вискас думаю подойдут, можно фрискас попробовать или лакет израильский, а вообще лучше кормить натуральными продуктами, грудку варённую, мяса сырого чуть-чуть, творожок)
Я покупаю своей кошке корм роял канин. Вискас это фигня полная!!! Роял канин дорогой, но с ним проблем точно не будет
Oksana Kondrakova Роял канин ненамного лучше