Домашние животные

Вопрос к владельцам и знатокам крыс

Моя самка (6,5 мес.) была повязана 6 дней назад. Вопросов несколько, отвечать прошу только знающих людей. 1. Через сколько (минимум) и как можно определить беременность? 2. На что равноценное по пищевой ценности можно заменить мясо во время беременности? 3. Кто может родится от вязки агути+шампань? (У нас мама хаска, сестры и братья - очень разноцветные - и черные,хаски,агути,голубые)
1. через неделю начнёт есть как за двоих, делать "перестановку" в клетке (хотя некоторые ленивые мамаши всё делают в последний день) , вес они набирают в основном в последнюю неделю, поэтому это вам не сильно поможет. . в общем, смотрите на поведение.
2. перепелиные яйца, творог (только не обезжиренный) . белковая пища должна выдаваться 3-4 раза в неделю, так что не знаю, как вы без мяса, с молочкой лучше не перебарщивать. включите хотя бы детское мясное питание.
3. в генетике ничего не понимаю, поэтому не буду выдумывать)
Olga Raychuk
Лучший ответ
Trem все правильно написал. Когда будете ежедневно взвешивать крысу, то будет привес, сначала небольшой, на последней неделе - побольше. Считается, что если отнять от цифр завеса на 21 день вес крысы до вязки - то можно предположить примерное количество детей - на одного примерно 10 грамм.
По поводу генетики - вы очень намудрили. Шампань обусловлен рецессивными генами, так что если мамочка агути хаска - то получите агутей, а так как хаска - тоже рецессивный признак - то, если самец не гетерозиготен по хаске, то хасок можете и не получить. Короче, велика вероятность, что ваша вязка даст толпу агутей.
Вообще-то, о предполагаемом потомстве надо было раньше спрашивать. Неужели все ваши друзья хотели получить от вас крысят "помойного" окраса? Этот окрас на редкого любителей.
Риза Ризочка
Людмила Бушуева Если честно - в генетике я ноль. Искала хася для вязки - в городе не нашла ни одного, все хаски известные мне - наши близкие родственники.
Тем, кто уже в очереди на крыс - окрас не важен. А мне агутьки очень нравятся - у крысы дело не в окрасе ))
Через неделю уже можно нащупать маленькие фасолинки.
2 яйца, фрукты, корм.
3 не представляю ((
опридилить береминость просто когдаа крыса в стает на задние лапы она становица как гитара! набухают груди и она начинает занимаца гниздом!!!! мясо только куриное !!сладкое нельзя !!!а родица магут и те и те !!!это неизвестно!!