Домашние животные

Кошка-британка стремная какая-то!

Писять ходит в свой туалетик, а какать- в мою ванную! Что я ей уже только не делала- не хочет в туалет какать и все! Если меня нет дома- 100% сходит в ванную. Если я дома- набираю воду в ванную,то ходит в свой туалетик. Или слышу,что шкребется,бросаю все, бегу к ней и перетаскиваю за шкирку с ванной в туалет! Что делать? Кошка невменяемая-по утрам бегает как слон по квартире,прыгает на все,что видит, переворачивает цветы и все остальное((((( если кто знает,подскажите как ее воспитать,спасибо заранее. Ей 7 месяцев. Может,кастрировать побыстрее? Это помогает?
Natali
По весне у меня 2 недели жил годовалый кот друзей, пока те в отпуске были, вислоухий шотландец, так они сразу предупредили, что в туалет он ходит в ванну (когда в полгода также оставили на 2 недели другу, то его взрослый кот и научил, отучить никакими способами не смогли, смирились). . А Ваша давно так ходит?
Этим летом я завела котенка - ей было 1.5 мес. , дня 3 все было хорошо, а потом вдруг начала лужи делать в лоток, а кучи я после поисков нашла за тумбочкой в спальне, отмыла ковер лимонным кометом, больше на то место кошка не ходила даже близко (запах лимона она не переносит, можете попробовать опрыскать ванну разбавленным эфирным лимонным маслом, только не кометом, чтоб не траванулась) . Как потом додумалась, проблемы начались, когда к наполнителю, который был первые дни и закончился, я досыпала ковшик "Катсана". Он ей чем-то не понравился, наверно гранулы были большие и колкие. Выкинула наполнитель, купила мелкий комкующийся для котят - как она с ним первый час играла!!!! И валялась, и раскапывала, и прыгала.. . Очень понравился. Стого же дня проблема исчезла, вот уже 2.5 мес. ни разу мимо, а в ванной просто играть любит..) )
Может и Вашей не нравится наполнитель? Или сам лоток для куч неудобен. . Моя глубокие ямы копать любит, а вашей может ровная, устойчивая поверхность ванны нравится. Попробуйте пустой лоток для куч поставить и туда приучить.. .
А бегает.. . У меня всегда носится когда я дома (видать пока одна днем-отсыпается) , и на ноги, и на обои, и где что шевельнется.. . Знает "Фу", "нельзя", но когда разбесится-забывается. . Просто очень активная, повзрослеет станет спокойней.. . Просто наказывайте, чтобы по крайней мере достаточно было строго сказать "нельзя" и она отбегала от того места, где проказит. Моей сейчас 4 мес. , она простая беспородная...
Alina Almazovna
Лучший ответ
Если пописяла то поменяйте песок в лотке! и она пойдет какать в лоток!
Думаю что вам надо смирится с этой проблемой, ничего здесь не поделаешь. У нас кот ходил какать рядом с лотком, иногда мог в ванную сходить.
У моей два лотка, в один писает, в другой какает.
Анютка Сурина
Очень даже классная кошка!!! Чего не нравится то?
Пусть набесится. Подождите, это пройдет, а пока дома уберите все хрупкие предметы.
Лучше в ванную чем на коврик .
пизды ей дай!
Мне кажется британцы все такие, заводчики что-то в генах напутали когда выводили их
Елена С.
у меня почти таже проблема токо он какать на своё место ходит и иногда мимо он тоже утром и вечером носица, но когда она есть хочет дай ей и она успокоится, да у моей мамы есть подруга у неё кот ходит писать ми какать в ванную так то што в вану не плохо (токо если писать).
зато красивая