Домашние животные
Моя кошка очень мало ест и то только говяжий фарш и ничего кроме фарша. Как её заставить есть другую пищу?
Моей кошке 4-год. Толком ничего не ела: рыба и мясо. В мае взяли котёнка. Тот молотит всё. Кошка, глядя на котёнка стала есть любой корм. За пару месяцев набрала 1.5 кг и стала похожа на нормальную кошку (а то выглядела как подросток) , и котёнок глядя на неё в 3 месяца похож на полугодовалого. Кошки своенравны - их трудно заставить поменять рацион. Не голодом же морить
Пусть немного поголодает и всё есть с голода станет поверьте.
Кошки могут подолгу голодать, если им пища не навится. Если взрослая кошка, то это сделать труднее. Надо" с пеленок" приучать есть разнообразную пищу. Кошки очень любят рыбу, попробуйте дать.
пусть поголодает немного, начнет есть всё
У одного нашего знакомого 3 кошака и все трое едят разную еду и никогда не лезут попробовать у другого в миске. Один только натурпродукты - в основном сырое мясо в разном виде, второй любую кошачью еду, а третий только обработанную людскую еду, не сырую.
В подвале, где мы арендовали помещение когда-то, было штук 12 кошек-котов. Молоко они пили избирательно - Останкинское игнорировали, корм дешевый тоже. Когда народ стал постепенно уходить из этого подвала, съезжать, то корма стало становиться для кошаков все меньше и меньше. Участились случаи, когда в подвале неделями никого из людей не было (выход на волю для кошаков был) . И когда один наш товарищ пришел туда один (а этот товарищ там еще и жил часто и готовил еду) и кошаки обступили его жалобной толпой, ему нечего было им дать и он выбросил им перемерзшие куски творога и ледяной кусок-кругляшок из кастрюли супа харчо - все было съедено-разорвано в момент.
Знаете такой анекдот:
Кот подходит к тарелке смотрит туда и говорит:
- ФУУ гречка.
на 2 день опять подходит и говорит:
- ФУУ гречка
на 3 день подходит и говорит:
- ОО гречка
Жрать захочет всё сьест
- ФУУ гречка.
на 2 день опять подходит и говорит:
- ФУУ гречка
на 3 день подходит и говорит:
- ОО гречка
Жрать захочет всё сьест
попробуйте фарш перемешивать с кашами) сначала много фарша, но мало каши, постепенно выравнивая пропорции) или переведите на кошачий корм)
Ловить ей мышей