Домашние животные
Моя собака не пускает к себе кобелей, ей уже 5ть лет, мы хотим от неё щенков. Что делать?? порода карликовый пекинес
Если ваша собачка маленькая по размеру, то получать от нее щенков не следует, материнство может убить ее. Она либо не сможет доносить щенков и у нее разорвется матка, либо не сможет родить их, и придется делать кесарево сечение. И карликовых пекинесов не существует, в данной породе иногда рождаются щенки малого размера, но это обусловлено генетическим заболеванием - карликовым нанизмом. Такие суки часто бывают бесплодны, у них нет необходимых гормонов для размножения. Поэтому, видимо, ваша собачка и не подпускает к себе кобелей.
карликовость у пекинесов - это плембрак, такие собаки в разведение не допускаются. повязать конечно можно, только надо знать когда (вяжут в определенные дни течки) и пригласить инструктора, но закончится этот эксперемент над собакой печально. даже если сука вдруг, под постоянным наблюдением врача, и выносит щенков, то сама она все равно не разродится, придется кесарить, а потомство вряд ли будет жизнеспособным. кроме того беременность и роды собаку просто могут убить
я, если честно, впервые слышу о карликовых пекинесах.. .
если собака не представляет племенной ценности ( а у вас судя по всему собака без документов) ,то вязать ее впервые в таком возрасте будет просто преступлением
У вас собака не СОЦИАЛИЗИРОВАНА. . Если у нее нет документов, то и не надо её мучить. Это на 90% будет плохая мать. Если у собаки есть "Свидетельство о происхождении РКФ" и диплом с оценкой не ниже "отлично", то вам прямая дорожка в клуб собаководства, член РКФ. Платите текущие членские взносы, платите за направление на вязку, платите инструктору по вязкам. Он следит за вашей сукой и, по готовности суки подпустить кобеля, ведете на вязку. Инструктор помогает за плату повязать вашу суку и учиняет подпись в Акте вязки. Но наличие документов не гарантия, что сука станет хорошей матерью. А решать Вам. Удачи.
Отстаньте от собаки. Редко, но встречаются такие суки, которые во время течки не подпускают к себе кобелей. Вы же не хотите ее изнасиловать
Вы хотите, а она не хочет. Человек задолбал природу бедную уже!
ваша девочка феминистка, а вы хотите её БАНАЛЬНО ИЗНАСИЛОВАТЬ.
была такая проблема, у меня был кобель, а девочку привели, вобщем мы гуляли 3 дня на улице, а потом хозяйка держала свою собачку за голову, а мой сзади пристроился и щенки были
Для этих целей есть кинологи. И кстати породы карликовый пекинес не существует, карлик-в данной породе это урод (простите за резкость) . Меня убивают такие люди, которые самостоятельно гробят породу... .
В нашем доме живет одна парочка, которая занимается "карликовыми" пекинесами- они свою собаку постоянно кесарят, плюс ко всему в последнем помете один щенок был мертвый с мутациями, второй мутант-недоразвитые лапы, его усыпили, а третий только нормальный, если это так можно назвать, у него недвигались задние лапы, потом правда отошли. Вот они и продают этих собачек как карликовых.
Знаю это о пекинесах от владелицы питомника Чудное облако. А вот и ее собаки.
фото конечно не лучшие, просто на прогулке засняла.

может она сучек любит? такое и с собаками бывает..
Да действительно поздновато Вы взялись. Сук вяжут до 6 лет, в шесть лет крайне редко. Не мучайте животинку.
Пригласите инструктора по вязке.
И уже не подпустит, ничего не поделаешь.
Привизать ее и пусть кабель ее насилует
в таком возрасте уже не развязывают собаку.
Да она сама умница - понимает девка, что не стоит
рано или поздно она сдастся