Домашние животные

мусульмане, считают домашних животных ниже человека и не держат их в доме. Как обстоят дела с животными в Казахстане?

Казахстан многоплеменная страна, здесь сходятся разные традиции. И взаимно обогащаются. Как только обзавелся постоянным жильем, так и держу по две собаки и это не редкость. Есть и казахи, и татары.. . Кинолфобы тоже интернациональны. А к кошкам отношение более лояльное.
Shemshat Haytyewa
Лучший ответ
я мусульманка. бывают такие моменты, когда чувствую, что животное даже умнее некоторых людей. лет 20 назад жили у нас попугайчики. почти 12 лет с намиживёт кот Кузя! и он у нас самый главный!
Собаку, корову, коня, барана и пр. нельзя держать в жилом доме по гигиеническим соображениям
кошку и певчую птицу можно
Яна Гилёва
Кто сказал, что мусульмане не держат животных? Тут все зависит желания отчеловека. Я жила в узбекистане, там полно домашних и кошечек и собак.
Аня Царь
Кто тя сказал такую чушь. Между прочимь кошку считають самой-самой животным. Спросите у муслима, грамотного муслима. Кошку разрешают дома держать. а пес должен жить в конуре, воняет же ведь и линяет. Не понимаю как это собаку дома держать, псиной завоняет. А кота можно да пользы от него, мышей ловить будет, и чистоплотная она.
А так мне не нравятся кошки. лучше верные собаки. но пускать дом, абсолютная чушь. Я ж не зоофил какой-то там.
всё оч прекрасно, мой бывший муж с семьёй приехали оттуда, и поверь, у нас целый зоопарк... с этим там проблем нет)