Домашние животные

как приучить кошку спать в том или ином месте?

валерьянки капнуть чуток саму малость
Михаил-Марина Степаненковы
Лучший ответ
Она сама выберет себе подходящее место.
Кошка существо независимое, она выбирает место себе сама. Поставте лежанку, может она её облюбует.
Tatiana Lashchenykh
С котами (кошками) такие варианты не проходят. Скорее хозяин смирится с их выбором, чем заставит (приучит) к тому, что им не по нраву.
Супер клей тебе в помощь:)
Вообще то кошка сама по себе, они спят там, где им нравится,
вообще то кошка сама по себе, но моя вот большее свое сонное время проводит в своем домике и даже ногти стала только об него точить. Я использовала обычную валерьянку, а можно еще купить специально средство фтрмы Биовакс "Мое место" или кошачью мяту.
кошки - очень вредные и своенравные создания, хотя и самые любимые)) )
они спят там, где им нравится, или на том, что им нравится
попробуйте положить любимый коврик или подушечку на нужное вам место, но никто не знает, что кошка выкинет в следующую минуту и уж тем более предугадать место, где ее сморит сон хD
Она все равно будет спать где захочет.
запомни, они должны думать что ОНИ ХОЗЯЕВА а не ты... она свободна но и нуждается в чел. опеке одновременно... где хочет, там и спит....
Жанна Рыжова
Картонную коробку поставьте -100% залезет
она всегда спит где хочет и когда хочет. уменя кот иногда в шкафу спит
Мирослава Викторовна У меня тоже. Но не иногда, а очень часто))) А еще на телевизоре любит спать
купи в магазине для животных специальный баллончик со спреем. Называется кошкин дом. побрызгаешь в нужное место и у кошки вырабатывается рефлекс.
Постоянноо во время сна относите её туда