Домашние животные

слепо-глухая собака(внутри)

Подобрала на трассе старую слепую(оба бельма) собаку. Выяснили, что и не слышит. Видит только одним глазом сбоку слегка. Нюх есть. Двигается хорошо. Видно жила дома, запрыгнула на диван сразу. Не знаю, как с ней общаться..Кто-нибудь сталкивался с подобным случаем?(вопрос серьезный, стёб здесь неуместен!)
BZ
Baktygul Zhunushalieva
2 370
Сейчас я столкнулась почти с такой проблемой. Разница лишь в том, что моя пекинеска состарилась, стала плохо видеть и почти не слышит, но это произошло на привычной ей территории. А вы подобрали. Пока она привыкнет к новой обстановке, ей нужна поддержка. На прогулку водите только на поводке, чтобы она вас не потеряла, да, и поддержку через поводок она чувствует. Дома направляете ее движение.
Мою, для того чтобы позвать гулять, приходится похлопать "по плечу", иначе не получается.
Обследование, конечно, не помешает, особенно, если собака молодая. Возможно, ей можно помочь.
Вероника Федичева
Вероника Федичева
59 924
Лучший ответ
Baktygul Zhunushalieva Спасибо за советы. Так и делаем))))собака пожилая, но очень умная. Привыкает потихоньку. СПАСИБО!!!!
Вы просто герой! Побольше бы таких отзывчивых людей!
Baktygul Zhunushalieva да вы бы тоже мимо не прошли..
Может, она заблудилась и у нее есть хозяева? Общаться надо аккуратными прикосновениями.
Indi-Ana Fagava
Indi-Ana Fagava
32 889
Baktygul Zhunushalieva дали объявление..если ищут, может откликнуться..
ничего особенного. Кормите, обогревайте, дарите любовь, следите за ее здоровьем и все.
ВС
Вита Сокирко
20 683
Baktygul Zhunushalieva будем стараться))
Ну во -первых щастья Вам и здоровья . А собачка, при Вашем должном уходе будет себе жить .
Nurgul Beishenalieva
Nurgul Beishenalieva
6 645
Baktygul Zhunushalieva спасибо)))
Как хорошо что на свете есть такие люди как вы
Baktygul Zhunushalieva Спасибо, Даша! вы мне уже отвечали, когда у нас погибла попугайка. С попугайками всё наладилось)))
вы замечательная, добрая женщина, вам Бог поможет найти общий язык, кормите и она и вы ее поймете!))
Baktygul Zhunushalieva спасибо за поддержку!!!
они хорошо на вибрацию реагируют, попробуйте пальцами пощелкать или в ладоши похлопать, потопать по полу и т. д. Можно перед кормешкой (возле миски) поэкспериментировать.
Вы молодец, что не прошли мимо собаки!!!
Baktygul Zhunushalieva Спасибо за поддержку!
я могу вас посоветовать сходить к ветеринару. думаю, с этим действительно не шутят. тем более, подобранная на улице собака без прививок - угроза для Вас и Вашей семьи.
Baktygul Zhunushalieva спасибо за беспокойство, мы собачники со стажем...
это надо к ветеринару!
Как хорошо что на свете есть такие люди как вы