Домашние животные
Какой кошачий наполнитель надёжнее при двух котах?
pi-pi bend
Елена Белых
А что это за наполнитель, комкующийся, древесный или силикагелевый? И на сколько запах держит??
у нас опилки
комкующийся типа Катсан.. .
ЗЫ мои звери ходят в лотки чистые лапки и нет проблем и запаха, главное лотки вовремя мыть...
Светлана Трякина
pi-pi bend лучше. Катсан и чистые лапки не так хорошо впитывают запах как pi-pi bend, уже в этом убедилась.
Я пользуюсь БАРСом крупным ароматизированным.
Светлана Трякина
Но запах он вообще плохо удерживает, уже пробовала его.
Всё индивидуально.
Я использую древесный наполнитель.
древесный хороший очень))
Светлана Трякина
Кошки от него не в таком восторге как вы. Моя кошка вообще в древесный наполнитель не ходила, а ходила около лотка, только когда сообразили поменять древесный наполнитель на комкующийся у нас проблем с этим вообще не возникало, ходит теперь строго в лоток.
Однозначно, pi-pi bend лучший!!!!
Берите древесный, он чище для лап и запах впитывает хорошо.
Елена Ершова
Только вот древесный наполнитель кошки что-то не особо любят. если мелкий древесный наполнитель, то на лапах потом опилки по всей квартире разносятся, а если крупный, так кошки вообще его боятся. в лоток не заходят, видимо лапкам больно.
У нас с силикагелем в гранулах, их тоже несколько видов, мелкие гранулы, крупные, круглые.. .
Моей кошке хватает упаковки на два и больше месяца, я на два раза её делю, в упаковке 3- 3,5 кг.
Они могут быть с лёгким ароматизатором, могут без него.
Безвреден для животных. Не прилипает к шерсти и лапам,
при увлажнении не разрушается и не пачкается
Превосходно поглощает запахи и влагу
нужно только перемешивать мокрые места, на воздухе быстрее высохнет,
а кучки на спец. лопаточке дырявой в унитаз.
Превосходно поглощает запахи и влагу
Елена Белых
Спасибо за ответ. А каким именно силикагелем? Я раньше кристалом пользовалась, сейчас фреш степом силикагелевыми, но думаю, а вдруг появились лучше наполнители.
Наш ходит в древесный. Очень удобно, можно использованный сразу совочком в унитаз.
Если у вас одна кошка можно пользоваться и дорогим наполнителем. Они и не пылят и более качественно удерживают запахи. Ежели не позволяют средства или кошек много можно пользоваться более дешевым наполнителем типа "Барсик". Он значительно дешевле, не доставляет больших неудобств. Но самый главный критерий это как к наполнителю отнесется ваш питомец. Возможно придется предложить ему не один наполнитель на пробу.
Лидия Васильева
и как насчет частых засоров канализации у соседей снизу?
смесь из 2х видов: древесного и комкующегося, Дороговато но эффективно