Домашние животные

взяла кошку с улицы.. живет у меня 2 день. мне начинает казаться что она беременна..

у нее животик круглый и немного провисает.. и сосочки большие как еще определить можно беременна она или нет?
Вы молодцы, что взяли кошечку к себе домой, приютили беднягу. так еще и беременную) она будет оч. вам благодарна. Не переживайте, если родит, отдадите потом котят. Зато, вы уже не допустили появления парочки бездомных, голодных котят.
Наталья Эйцман
Лучший ответ
соски посмотри- ярко-розовые, то тогда да...
Aisulu Aimenova
Беременность у кошек в среднем 64 дня. Можно осторожно пощупать живот. У беременной кошки живот округлый и очень упругий - напоминает мячик. Это примерно срок 25-30 дней. Соски не обвисшие, а именно набухшие. Если кошка на последних сроках (после 50-го дня) у нее появляется жидкость в сосках, а потом и молоко, а в животе можно даже почувствовать шевеление котят. К тому же перед родами соски сильно выступают и имеют яркий розовый цвет (такой цвет сосков появляется уже на 3-й недели) После 7-й недели можно даже прощупать головки котят. У небеременной, но когда-то котившейся кошки живот не упругий, мягкий, соски просто висят и пустые.
Посмотрите по поведению - беременная кошка много ест, очень аккуратна и осторожна. Уже после 3-й недели она малоактивна, больше спит. Опять-таки на последних сроках становится беспокойной, непосредственно перед родами не ест и ищет место, взволнована и может мяукать.
Анна Руденко
Скорее всего беременна, и срок больше 3-х недель, раз соски набухшие. Точно узнать можно на УЗИ в ветеринарке, но лучше всё же вызвать врача на дом: во время беременности организм ослаблен, может подцепить что-нибудь в клинике.
Если котят не хотите, то можно абортировать с кастрацией, только ищите хорошего врача имеющего опыт таких операций. Если хотите - дам телефон хорошего врача в Москве.

Если будете рожать - котят лучше не раздавать до возраста 2,5 месяцев, у них с 1,5 до 2,5 как раз нет иммунитета - с мамкиным молоком перестают получать антитела, а свой ещё не сформировался.
Так что? Теперь ее выгнать что ли? Отведи в ветклинику, пусть рожает, что уж теперь, раздашь...
Светлана Кузнецова да не собирлась я ее выгонять... должна же я знть к чему быть готовой
Вы можете фото показать чтоб я получше поглядела на кошку
Н.
Настюха ...
может она наоборот уже окотилась?
Виолетта Фурс
Она возможно не только беременна но и с глистами, посетите с ней ветлечебницу
Елена Левенко
вы её проглистогонили?
Elena Obolenskaia
сносите к ветеринару
Ветеринар сможет определить! А может и сами увидите через несколько дней - пузень растет резко, была кошка как кошка, а потом бац, и пузатая! Но к ветеринару в любом случае свозить стоит, она же с улицы!

А вообще - это такая радость, когда киса котится!!!! Будут у Вас ползать лапатуськи! А как какать начнут - отдавайте)))))))))) ) Только раньше 3 месяцев не отдавайте, это вредно для котят!
сделайте узи матки, узнаете точно
котята будут от всех дворовых котов ))
Взяла одну, будет ДЕСЯТЬ.