Домашние животные
Делема,подскажите...не могу отпределиться
Приобрели щенка таксы,делема в кормлении.Не могу отпределиться чем кормить:сухой корм(естественно премиум класса или натуральной едой?Мнения вет врачей не однозначно,кто советует так,кто так.И ещё вопросик...если сухим кормить,то можно что то кроме него давать?
Я кормлю сухим кормом, и вместе с ним даю мясо и молоко, овощи (соответственно немного уменьшая суточную потребность сухого корма) . Вопреки расхожему мнению что так делать нельзя. Регулярно сдаю анализы и полный порядок.
Вообще я склонна считать что натуральной пищей кормить лучше, но, только если Вы сможете ее правильно сбалансировать, в противном случае, лучше кормить качественным, сухим кормов.
пока сами не определитесь никто не поможет.
здесь важна ваша занятость и финансовые возможности.
Натуральной едой.
я лично советую сухой корм! ЭТО ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕМ НАТУРАЛКА, соответсвенно лучше для вашей собаки!
натуральной едой.
Вы что! надо ему покупать корм дорогой фирменый педигри или чё там.. .
выгуливать по 3 раза в день по 2 часа.. . выделить комнату в квартире.. . прикупить шмоточек.. . раз в месяц по сучкам водить.. .
попу целовать.. . и все будет ничтяк)
Моя собака жрет 1 раз в день кастрюлю баланды и булку хлеба.. .
охраняет дом и радуется райской жизни хД
попу целовать.. . и все будет ничтяк)
Чаще всего, собака сама выбирает, что будет есть, если конечно, нет специальных предписаний по состоянию здоровья. Некоторые не едят корм вообще, а других и за уши не оттащишь. Сбалансировать можно любое питание, желательно, чтобы оно ещё радость приносило. Что любит ваша крошка? Тем и кормите!
Ирина Александрова
А к сухому я предыдущей собаке добавляла творогог, яйца, кальций, если щенок. От молока собак часто пучит. ейчас у меня другая собака - полностью на натуралке. Разницы нет икакой.
Узнайте у заводчиков, чем кормили родителей щенка, скорее всего и у него будут такиеже предпочтения, но лично мое мнение, что самое лучшее это-натуральная еда, как и для человека лучше все натуральное. Вы ведь не знате, что ложится в сухой корм пусть даже и премиум класса, цена это еще не показатель.
Оставьте выбор за собакой
Я вот так делала щенку, в корм сухой добавляла что нибудь житкое. Щенкам один сушой корм вреден!
Даша Омелечко
ой,сухой