Домашние животные

как менять воду в аквариуме?

аквариум на 50 л, только рыбки и искуственные растения, только подробно пожалуйста, а то первый раз завели, точнее отдали нам. И еще вопросик: отдали в субботу, воду новую полностью заливали, а сейчас она немного мутная, что не так?
Вода мутная потому что возникла бактериальная вспышка - устанавливается равновесие в аквариуме, пройдет в течение 1 недели. Менять воду следует на 1/5 часть - купить в магазине сифон (удобнее, чем пластиковая трубка) и сливать воду преимущественно со дна, собирая всю грязь. Воду меняют в зависимости от загруженности аквариума и вида рыб - я, например, раз в неделю, отстоянной водопроводной водой. Вам обязательно нужно купить фильтр, лучше с мелкой губкой - когда в аквариуме установиться равновесие и в фильтре "поселятся" полезные бактерии, вода станет прозрачной.
Ewgenija Gross
Лучший ответ
вода должна быть отстоеной и чистой из крана ее наливать сразу в аквариум нельзя из за хлора
нужно выловить сочком рыбок и рассодить в банки с водой из аквариума
потом сливаещь воду чистишь стекло без применения химических средств заливаешь чистую воду и рыбок
примерно так
подробности
Он добавил картошки. посолил и поставил аквариум на огонь.. ОК.
Каришка Дилебаева А серьёзно то посмотри там http://www.zooclub.ru/aqua/43.shtml
воду отстаивать. фильтр обязательно.
еду в кубышке.
Я меняю тонким шлангом... перегибаю через бортик.. и подсасываю воду.. А свободный конец в ведро... Ведро ниже аквариума... Вода сама стекает... Только в аквариуме шланг ближе ко дну.. .
Заполнять также... Только ведро с новой водой выше аквариума.. .
И струю пускать на жесткий предмет, чтобы грунт не размыть
Марина Тайпина
насчёт мутности, может у рыбок понос, а если серьёзно то фильтр ставить надо
Ольга Лунина
Любовь Гоменюк фильтр стоит и нагреватель тоже
Менять лучше 1/3 всей воды, ну или половину, воду можно из под крана, но только отстоянную, или фильтрованную... А вода может быть мутная из за того что рыбки весь корм не съедают