Домашние животные

Подскажите пожалуста!!!

У нашей знакомый ощенились две собаки одна порода ретривер-другая далматинец, а ещё нашли человека он щенка даром одает (просто уйжает а продовать времени нету) щенок породы бигль. Мы можем взять только одну подскажите что выбрать а ещё лучше дайти рекомендации (кстати дома уже есть тойчик)
Лучше голдена (или кто там лабрадор)?!
Анастасия Машенцева
Лучший ответ
Главное, помните, что представители ВСЕХ этих пород требуют ОЧЕНЬ большой активности. Гулять не менее 3 часов в сутки в любую погоду! Это не тойчик, который в мороз или дождь в лоточек сходит. Далматину, к тому же, требуется очень хорошая дрессировка! Это только кажется, что они такие милые, хорошенькие, но на самом деле это серьезная порода. Без дрессировки может стать совершенно неуправляемым.
Бигль - вообще охотничья собака. Без достаточной активности склонен к ожирению.
Так что, если действительно серьезно подходить к выбору друга, то не надо смотреть у каких знакомых кто щенится. Выбирайте породу под свой стиль жизни!
Елена Козлова
Ретривер или далматинец, не дай бог, задавят тоя. Вам нужен кто поменьше-бигль. Если справитесь с его гиперактивностью)
Берите всех! ! Откроете собачню!!
Venera Abdrakhmanova
это будет стресс для тойчика
Лучше бигль!!! !
щеночка ждать ещё месяц ( это если недавно ощенилась)
//*/\*\\ * * * * *
берите далматина
Guljeren K
берите Бигля, ещё и даром да это просто щясте! Вы хоть знаете сколько стоит Бигль? Вот его ценник: от45.000руб. И собака просто супер, у меня Бигль! Некогда непожелею, что взела эту породу! Страшно любит детей! Ум просто так и блещет, посмотрите мои фотки, и всё сами поймёте! А ротвелера, и далмотина вы и сами купите! С другими собаками ладит просто отлично! Берите не пожелеете!
Muhbira Ashurova