Домашние животные

Почему нельзя справлять день рождение в 40 лет.С чем это связанно?

Не зовут много гостей, если отмечают ребенку 13 лет, мужчине - 40 лет, женщине -53 года. Они считаются переломными, а значит, неблагополучными для человека - изменяют биоритмы, несут неустойчивость. Существует поверье, что в таком возрасте легко сглазить именинника. Поэтому эти дни рождения следует отмечать в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят "новорожденного".
Не зовут много гостей и тогда, когда этот праздник приходится на субботу. Это связано с тем, что шестой день недели, по мнению эзотериков, ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное празднество может легко сбить биоритм. И тогда вы рискуете, что жизнь на протяжении следующего года не заладится. Наступит упадок сил, одолеет депрессия.
Не приглашайте в гости людей с "дурным глазом". А если подозрительные все же придут, то за столом почаще желайте "новорожденному" в новом году сторониться всяких бед. Перечисляйте все, какие вспомните, - чем больше, тем лучше. Таков обычай. Не всем, конечно, но многим это помогает отогнать лихо.
Svetlana Ys
Лучший ответ
С предрассудками.
__
_Аида _
Принято считать, что это роковая цифра. Но у меня друзья не отмечают 40 лет, а "провожают" 39. И все довольны. :-)
Aruzhan Aidarbekova
Татьяна Петровых малышу исполнился год, это ушедший год - так? почему тогда 40 лет это проводы 39? просто мысли вслух =))
Мне тоже говорили, но 40 лет и 40 дней "две большие разницы". Я отметил, теперь к 50 подползаю. И ничего. Предрассудки...
Алёна Цишкевич
*не очень понятно, что этот вопрос делает в категории "Домашние животные". ))) Для домашних питомцев проблема 40-летия абсолютно неактуальна, к сожалению*

А по сути. А с чем вообще связаны суеверия? Почему черная кошка опаснее всех остальных, Почему соседка с пустым ведром хуже соседки без ведра вообще?
Это остатки древний верований, смысл которых давно забыт.
В сущности, если 40 лет - такая роковая дата, то нет разницы, справляют День рождения или нет. Факт остается фактом - 40 лет все равно исполнится. И прибегать к различным ухищрениям - праздновать, но не говорить вслух, что это ДР или праздновать проводы 39 лет - это уже маразм. Если темные силы так просто обмануть, то стоит ли их опасаться? )))
Татьяна Петровых некоторые домашние животные доживали до 40 =)
А вот у нас говорят, что "40 лет до 41 отмечают! "
Бред!
Anna Bryliova
Суеверие, связанное с 40 днями после похорон.
Мейрамгуль Семизова Тогда и 9 лет справлять нельзя, по той же ассоциации. И 3 года - хоронят на третий день. )))
первый раз слышу/вижу такое. интересно почему?
Впервые слышу об этом. Каждый год справляем )))
ну явно с темой "животные" это не связано думаю!
Нина Горбель
Это фигня, не давно встрял на 40 летие, было очень весело!!!!
на сороковой день Иисус умер в пустыне вот почему
_Аида _ Но он же воскрес.Значит смерть его считается недействительной.
Мейрамгуль Семизова Эээээ....Простите, а можно поподробнее? В какой именно пустыне умер Иисус на 40 день? )))))
Почему нелья? Можно. Это же глупое суеверие. Я раньше тоже была суеверной, но теперь мне кажется, что это очень глупо.
Katrin Kurbatova
Тебе еще рано об этом думать!!!
Знаете если верить в эти суеверия, то тогда получается вообще ничего делать нельзя...