Домашние животные
А у вашей собачки есть любимая команда??? У моего целых две, " Ёжик иди скорее обниматься" и "Иди скорее поцелую")))
"Залезай под одеялко" - это у питуси, "Спать" - у дворика
лабрадорша-спой песенку (поет), бери мячик гульки пойдем, (могу поиздеваться, не этот мячик ищи другой) еще любит сумки с магазина носить, это как поощрение, за то что ждала.... в общем умеет почти все, только говорить не умеет.. .
еще когда что-то ешь и не хочешь доедать, например яблочко, можно сказать -отдай собаке или я собаке отдам? и она приходит сразу... типа да, давайте, я хочу))))
"Рекс, ГУЛЯТЬ!! "
Кушать!
конечно "гулять"! даже нечаянно упомянутое в разговоре, это слово для него волшебное, всегда готов. поэтому стараемся заменять его каким-нибудь другим, чтобы пес не принимал стойку))
ням-ням- сами понимаете что это значит.))))))
А мы очень любим играть поэтому любимая команда-принеси игрушку, мячик и т. д.)))
"Лаймочка иди ко мне скорее" и " лайма гулять" и " спать" и " пошли ка играть" и вот ещё одна " Лайма пошли ка кушать мнямку"
"Где кыска?! "
это не в обиду кошатникам, на кошек можем вообще внимания не обращать, просто гонятся любит, а догонит - отступает, а если своего гоняет, тот собак наших вообще не боится, может остановится и вдарить) )
А еще "Пошли гулять", ну это в порядке вещей.
а у нашего
"ко мне! "
и
"дай лапу! "
"ко мне! "
и
"дай лапу! "
Поцелуй мамочку
Прикольно... А мы немцы у нас все серьезно! "Ко мне, гулять"
У меня собачка при слове "мама" бежит к моей мамочке, а при слове "где папа" к моему братику=)))