Домашние животные

Какую дать хомяку игрушку?? Чтобы он все время грыз ее, а не клетку!

Fatima Zamir Kyzy
Fatima Zamir Kyzy
699
Есть известковые камешки для грызунов, хотя моему больше нравились съедобные злаковые палочки с медом и печенюшки.
LZ
Lera Zavarzina*
203
Лучший ответ
резиновую Хомячиху.... пусть ее.... ну ты поняла.... грызет
Грызть клетку это не прихоть а надобность. Зубы у грызунов растут постоянно и таким образом зубки стираются. Если этого не делать, рот вашего питомца в один прекрасный день просто не закроется. Советуемые здесь палочки (кстати внутри неотесанное дерево, слоящееся на щепки) в один прекрасный день послужило развитием гранулематомы у моей любимицы Мэгги. .После удаления в клинике Оберег, наша Мэгги не вышла из под наркоза.
Ольга Смирнова Госпидя , если уж тут просто не слышат , то что пытаешься донести до чел. , то хоть на сайт "Наши хомячки "загляни, может там все же ПОНЯТНО СТАНЕТ , 1) .В клетке хомячок может упражняться на прутиках и стачивать об них зубы. http://hamster.do.am/index/0-14
газету класть ни в коем случае нельзя, в типографской краске содержится свинец, а он ядовит.
в зоомагазине продаются деревяшки в виде овощей или фруктов, или можно самой нарвать ветки фруктовых и лиственных деревьев.
Вера Боброва
Вера Боброва
10 735
Fatima Zamir Kyzy а если нарвать ну тетрадных листов..? там нет гадости этой??
Покупайте иногда ему мышек (живых, маленьких) , он будет их грызть :) И ему интересно и Вам представление :)
Елена Евсеева
Елена Евсеева
6 729
Fatima Zamir Kyzy жууууууууть чтоб он тебя за ногу укусил))
газеты ему туда побольше напихай или бумаги туалетной
Fatima Zamir Kyzy газета не помогает.. он ее не грызет только таскается..
от туалетной бумаги картонку 5 штук положи
Асель Дедова
Асель Дедова
3 287
Засунь в клетку палку так что бы крепко держалась и пусть грызет её )))
это не поможет он всё равно будет грызть клетку но его можно на некоторое время отвлечь.... салфетку киньте ему и всё!!!!
Fatima Zamir Kyzy зачем салфетку
Картонные коробочки из под чая и тому подобное.
Анна Кузьмич
Анна Кузьмич
1 431
В зоомагазинах продаются специальные "вкусные палочки для грызунов"там и семечки и всё,ЧТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ХОМОК. Удачи!
Туяра Иванова
Туяра Иванова
1 105
Fatima Zamir Kyzy спасибо.. обязательно куплю
В зоо магазинах продаются такие штучки деревянные с разними вкусами (Яблоко клубника банан) Стоят не много, моему хоме они очень нравятся, ну или из сьедобного можно зерновую палочку с медом, они их тоже очень любят)
У меня с морской свинкой тож самое было. Советую дать ему специальную палочку для попугаев (ну она там типа корма) , когда зёрна и тому подобное он там сгрызёт, то остатки до конца дней будет грызть))) ) Будут и зубы у хомяка здоровы и клетка цела)

Похожие вопросы