Домашние животные

какое лакомство дать хомяку

Салат. Возьмите листочки клевера, листья зеленого салата и ядра грецкого ореха. Порубите клевер и орехи, смешайте, полученную смесь заверните в листок салата, в итоге должно получиться нечто вроде голубца.

Бутерброд. На ломтик черного хлеба намажьте немного нежирного творога и посыпьте мелко порубленной зеленью.

Шарики. Смешайте порезанный изюм и овсяные хлопья, сформируйте шарики и посыпьте зеленью.

Йогуртовая смесь. Смешайте чайную ложку теплой воды и чайную ложку детского питания; затем нужно добавить немного йогурта и витамины для хомяков.

Шашлык. У зубочистки удалите острые кончики. Нанижите на нее кусочки мясного влажного корма для кошек, сладкого перца и моркови. После того, как хомяк поест, обязательно уберите зубочистку из клетки.

Дичь. На лист салата поместите нарезанное мясо курицы или индейки (сырое либо отварное) и кусочки вареного картофеля. По желанию можно украсить сыром.

Гамбургер. На небольшой кусок белого хлеба положите листок салата, на него — чайную ложку влажного корма для кошек и кружок моркови. Накройте сверху еще одним куском хлеба. Точно также можно сделать и чизбургер, если использовать вместо мяса кусок сыра.

Зерновые шарики. Возьмите зерновую смесь для хомяков, молоко, овсяные хлопья и чайную ложку манной крупы. Все составные части необходимо смешать, из полученного теста сделать шарики и выпекать их на слабом огне в духовке. Готовый продукт можно хранить до двух недель в прохладном месте.

Фаршированный картофель. Сварите картофелину. Сделайте в ней углубление. Сделайте фарш из кусочков ржаного хлеба, тертого яблока и порубленных орехов. Положите полученную смесь в картофель. Фаршированный картофель готов!

Фаршированный кабачок. Возьмите кабачок, вырежьте из него семечки, поместите внутрь кошачий влажный корм, сверху посыпьте зеленью.
Анастасия Щербакова
Лучший ответ
ему без разницы.. это не человек, чтобы разбирать где еда, где лакомство..
яблоко
Яблочко?
я своему хомячку давал яблоко, овощи (капусты морковь) и какие-нибудь семечки (подсолнечные или тыквенный)
Galina Kleimann
морковь, яблоко, капусту)
Ну может кота
Продаются подходящие кусочки древесины. Их также можно заменить сухарями или галетами для собак. Рекомендуется давать раз в неделю.
Можно также давать мел для попугаев, ветки плодовых деревьев *слив, груши, яблони, боярышника*. Но нужно проследить за тем, чтобы ветки не были больными, с грибком или обработаны химией.
Также можно найти спец. лакомства в зоомагазине. Но их нужно свести к минимуму, т. к. чрезмерное потребление может привести к ожирению.
Мой хомяк любит Яблоко в молоке или хлеб в молоке (сметане)